Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Наследники получат 100 тыс. рублей на похороны наследодателя из его средств

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект об увеличении до 100 тыс. рублей суммы, которую наследник может получить для организации похорон наследодателя.

Депутат Павел Крашенинников объясняет, что увеличение суммы с 40 тыс. рублей до 100 тыс. необходимо в связи с учетом инфляции и нынешней стоимости похорон.

В Гражданском кодексе содержится норма, по которой расходы на достойные похороны с учетом воли, выраженной умершим при жизни, включены в число необходимых расходов, которые подлежат возмещению за счет наследства.

По закону наследники вступают в права наследования спустя шесть месяцев после смерти наследодателя. Однако банк, в котором находится счет наследодателя, обязан выдать наследнику деньги на организацию похорон.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus