Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минюст разрешил регионам запрещать продажу энергетиков

Министерство юстиции и Генпрокуратура признали законным право властей субъектов федерации вводить запрет на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним и устанавливать другие ограничения в отношении напитков этой категории, пишет Коммерсант.

Осенью прошлого года проверить законность подобных запретов и ограничений, введенных в республиках Алтай, Крым, Тыва, Забайкальском крае и Омской области, просил уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Замминистра юстиции Михаил Гальперин в ответ на запрос бизнес-омбудсмена пояснил, что оборот энергетиков не регулируется на федеральном уровне, а у регионов есть полномочия вводить свои требования к организации торговли. Первый замгенпрокурора Александр Буксман, в свою очередь, обратил внимание на решение Высшего Арбитражного суда, который в 2014 году отказался признать недействительным закон Краснодарского края, ограничивающий продажу энергетиков.

Между тем бизнес с таким мнением не согласен и апеллирует к решениям Верховного суда, который уже дважды заключал, что какие-либо ограничения на продажу товаров могут устанавливаться только на основании федерального закона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus