Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Правительство планирует ввести акциз на автомобильные шины

Правительство России обсуждает возможность введения акциза на автомобильные шины.

«Сейчас обсуждается всего три наименования — пальмовое масло, газированные напитки и шины», — пишет РБК со ссылкой на правительственного чиновника.

Эту информацию также подтвердил председатель правления Ассоциации производителей шин Андрей Пантюхов. По его мнению, в условиях экономического кризиса введение акцизов приведет к новому росту цен и еще большему сжатию автомобильного рынка. За этим последует сокращение персонала и, как следствие, уменьшение налоговых поступлений в бюджет.

Пантюхов указал, что автомобиль уже является акцизным товаром, поэтому введение дополнительного акциза будет избыточным.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что в целях увеличения доходов федерального бюджета кабинет министров обсуждает вопрос расширения перечня подакцизных товаров. В предварительный список попали пальмовое масло, газированные напитки, чипсы и электронные сигареты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus