Мы в Telegram
Добавить новость

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мнение юристов: бездомного подозревают в убийстве и сожжении полицейского

В Барнауле бездомный может быть причастен к убийству и сожжению местного полицейского. В настоящее время мужчина находится под стражей, ему предъявлено обвинение. Об этом передает региональный СК РФ.


Согласно версии следствия, 14 июля 2021 года участковый выехал в поселок Гоньба для того, чтобы вручить повестку о явке на следственные действия 57-летнему фигуранту уголовного дела о фальсификации доказательств.


На следующий день недалеко от поселка было обнаружено тело полицейского – с колотым ранением шеи и признаками термического поражения, а также сожженный автомобиль.
По горячим следам преступление было раскрыто – был задержан неоднократно судимый мужчина без определенного места жительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка».

Бездомному грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Мнения юристов

юрист, Калмантаева Анна Николаевна

Да ладно. Ничего себе новость. Так не хотел идти в полицию, что не сдержался и напал на полицейского. Вот честно, мне не особо в это верится. Тем более пишут, что возможно. То есть вина бомжа ещё и не доказана. Но думаю при таком раскладе и доказывать не станут, посадят его. Виновен он или нет, уже никому не интересно будет

юрист, Семёнова Милана Владимировна

Ужасная трагедия! Дикое по своей жестокости преступление. Каждый день надеешься услышать новости из разряда каких-то достижений, открытий, улучшений, повышения показателей и так далее. А слышим про убийства, нападения, наплевательское отношение врачей к своим обязанностям, про смерти на дорогах по вине водителей. Становится страшно жить...

юрист, Кузьмин Николай Анатольевич

В соответствии со статьей 14 "Презумпция невиновности" Уголовного кодекса российской Федерации "Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда". Так что вилами по воде писано, его вину еще надо доказать, мотив, состав преступления.

юрист, Войтенко Светлана Наумовна

Вот и обретет бездомный дом, и надолго будет крыша над головой, кормить будут, поить и все на налоги, в том числе и убиенного полицейского. Важно, что время, когда жизнь человека ничего не стоит, продолжается, и в умах граждан, эта новость сойдет как еще одна из многих ежедневных новостей. Как сохранить жизни наших сограждан вопрос не только законодателей..

юрист, Лигостаева Антонина Васильевна

Все эти сроки отбытия наказания, никак не исправляют преступников. Так как он бездомный преступник, таких нужно расстреливать, меньше "грязи" будет на улицах. Жить ему негде и терять ему нечего, поэтому он и убил, а если бы знал, что и самого в МЛС кормить не будут а расстреляют, он бы возможно не один раз подумал, совершать преступление или не стоит, кормить нахаляву его долго не будут, а самого отправят на тот свет. При чём чем асоциальнее личность, тем более жестокие преступления она совершает. Не могу назвать преступника человеком, это недочеловек, - ЗВЕРЬ в человеческом обличии. (Если он конечно же действительно это совершил!). А это важно установить.

юрист, Логак Борис Моисеевич

Я за время своей 20 летней службы десятки раз ходил по "лезвию ножа". Работа в МВД, вернее служба, это постоянный непреходящий риск потери здоровья и жизни. Уходя из дома никогда не знаешь вернешься ли вечером, через день, неделю, а может и не вернешься, Мои соболезнования родным

юрист, Глазунов Павел Евгеньевич

Конечно, объективной информации мало, однако, я бы не снимал подозрений с 57-го фигуранта уголовного дела о фальсификации доказательств. Мало ли, что там за дело, может миллиардные хищения. Вот участкового за дерзость вручить повестку, очередному миллионеру, охрана и задела. :sm_bs:

юрист, Бирюлина Мария Юрьевна

Если он асоциальная личность, конечно мог... жуткое зверство! Никогда не понимала, что движет людьми, которые убивают. Не ты дал жизнь, и нет у тебя права лишать её другого человека!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Музыкальные новости

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Новости России

Вечером 30 апреля в Москве местами пройдут дожди

Президент РФС — о возможном назначении Карпина в «Спартак»: «Не вижу дополнительных сложностей в плане совмещения»

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Экология в России и мире

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату