Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ФСБ предрекла рост тарифов на связь из-за «пакета Яровой»

Тарифы на связь будут постепенно расти по причине принятия так называемого «пакета Яровой». Такой прогноз сделала Федеральная служба безопасности РФ, пишет Reuters со ссылкой на ответ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, который ведомство дало на обращение Уральской ассоциации операторов связи.

Отмечается, что финансовые затраты мобильных операторов вырастут в среднем на 10% из-за необходимости соблюдать требования «закона Яровой», так как он предполагает хранение огромного объема данных.

По предварительным подсчетам, рост тарифов на 10% позволит дополнительно собрать с пользователей порядка 110 млрд рублей в год. Однако, считают в ассоциации, даже такой рост не покроет всех расходов на хранение данных и обеспечение их защиты от утечек. По их мнению, некоторым региональным операторам придется увеличить стоимость своих услуг вдвое, чтобы полностью компенсировать затраты на реализацию нововведений.

Необходимо отметить, что со стороны властей это первое заявление о росте тарифов на связь, поскольку ранее официальные лица утверждали, что «закон Яровой» на ценах никак не скажется.

Напомним, что антитеррористические поправки, наиболее известные как «закон Яровой», вступили в силу с 1 июля. Согласно новым правилам, операторам и интернет-провайдерам необходимо хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, аудио- и видеозаписи, а также иные сообщения пользователей в течение шести месяцев, а интернет-сообщения — 30 дней.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus