Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Алкоголь назван основной причиной слабоумия

Злоупотребление алкоголем признано главнейшим фактором риска развития слабоумия, который может быть предотвращен. Исследование ученых опубликовал журнал The Lancet Public Health.

Проведенное исследование основывается на изучении 57 000 случаев ранней деменции (начавшейся в возрасте до 57 лет) во Франции, около 60% которых вызваны употреблением алкогольной продукции: мужчинами в объеме более 60 граммов, женщинами — более 40 грамм (значения приведены в пересчете на чистый спирт). При этом болезнь больше распространена среди женщин, но среди мужчин больше страдающих от рагнней деменции — 65%.

Иными факторами риска развития слабоумия названы диабет, повышенное давление, табакокурение, депрессия.

Напомним, ранее на совещании председателей федеральных судов Вячеслав Лебедев, председатель ВС РФ, сообщил, что более 70 % лиц, осужденных за убийство в 2017 году, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus