Жительница Иркутска убила супруга и раскидала его останки по городу
В Иркутской области задержана 47-летняя местная жительница, подозреваемая в убийстве мужа. В Следственном комитете региона сообщили, что о пропаже супруга женщина сообщила правоохранителям сама.
Согласно данным ведомства, летом минувшего года подозреваемая сообщила стражам порядка, что мужчина уехал во Владивосток и не вернулся. Тогда по факту случившегося было возбуждено дело по ст. 105 Уголовного кодекса России.
FlashSiberia, ссылаясь на источник в СК, пишет, что, предположительно, женщина убила супруга, расчленила тело и спрятала останки в разных частях населенного пункта. Издание добавляет, что подозреваемая воспитывает шестерых детей. Также она является соучредителем общественной организации многодетных семей.
Следователи поведали, что причастность жены к убийству мужу проверяли еще на первом этапе расследования. Преступление, однако, было «тщательно спланировано».
Расследование уголовного дела продолжается.