Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» победили «химиков» в Нижнем Новгороде

Вторую подряд победу (и шестую в сезоне) отпраздновали в 14-м туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» Второй лиги футболисты клуба «Машук-КМВ». Как сообщает корреспондент «Победы26», в Нижнем Новгороде пятигорчане взяли верх над представителями дзержинского «Химика».

Матч начался с самого быстрого гола в истории отечественного, а, возможно, и мирового футбола. Опорный полузащитник кавминводского коллектива Николай Иванов буквально за три секунды из центрального круга метко отправил мяч в ворота хозяев, на которых стоял Никита Шулкин — 0:1. Этот гол для Николая Иванова был первым в составе «Машука-КМВ». Но в ответной атаке «химики» практически сразу восстановили статус-кво — отличился Никита Абрамушкин. А на третьей минуте жёлтую карточку за грубый фол против Александра Егурнева (между прочим, воспитанника ставропольского спорта) получил Александр Бутенко. На 11-й минуте Николай Иванов, добавивший к голу ещё и результативную передачу со штрафного, передал пас Анзору Хутову, который блестяще пробил в «девятку» — 1:2. И всё же «химики» вскоре вновь сравняли счёт: на 19-й минуте дубль оформил Никита Абрамушкин, которому удался бильярдный удар — от штанги в штангу и в сетку — 2:2. Под занавес первого тайма гости остались в меньшинстве — за нарушение возле своей штрафной площадки вторую жёлтую карточку (она тут же превратилась в красную) получил Александр Бутенко, которому пришлось покинуть поле досрочно. Во втором тайме тренерский штаб пятигорчан провёл ряд замен. В результате на 72-й минуте Никита Глойдман после розыгрыша штрафного удара забил головой в верхний угол ворот — 3:2 в пользу пятигорчан. Несмотря на все усилия «химиков» в оставшееся время избежать поражения им не удалось. Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ», который по-прежнему занимает в турнирной таблице второе место, проведёт в воскресенье, 19 мая, в Пятигорске против омского «Иртыша».

Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Пятигорске

КЧР принимает участие в кинофоруме «Новый вектор. Северный Кавказ» в Пятигорске

Фильм из КЧР «Испытание аулом» обошёл по сборам «Форсаж» в Башкирии

Сбор руководящего состава Северо-Кавказского округа Росгвардии проходит в Пятигорске

Более 800 человек переселят из аварийного жилья в три новых дома в Георгиевске

Агент Орещук допустил, что Смолов перейдет в ЦСКА

В Этнографическом музее народов Забайкалья Бурятский театр «Ульгэр» презентовал «Колобок» для юного зрителя - Новости и Культура, Дети и Россия

Лидер движения «Всеармянский фронт», Аршак Карапетян выступил 5 июня 2024 на радио «Аврора» в прямом эфире авторской программы «Другой глобус» с Дарьей Митиной. ВИДЕО

Медийный баскетбол, киберспорт и турнир ММА: Константин Пухов рассказал о мероприятиях Международного центра бокса (Наташа)

Новости Ставропольского края

Где отдохнуть якутянам летом

Около 70 пар поженятся на Ставрополье в красивую дату июня

Большой Летний приз

По югу России по стопам Пушкина

Экология в Ставропольском крае

В Москве прошла Премия-практикум «Харизма Года»

CЛД «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» получило сертификацию для технического обслуживания локомотивов серии 2ТЭ25КМ в объёме ТО-2.

История без фальсификации: Шемахи в первой половине XVIII века

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

Спорт в Ставропольском крае

Мирра Андреева впервые вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема

«Сейчас даже счёт не помню»: Андреева сенсационно победила Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»