Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске разгромили владикавказских «барсов»

Сегодня, шестого августа, состоялись матчи четвёртого тура первенства России по футболу во второй лиге. Клуб «Машук-КМВ», который выступает во второй подгруппе дивизиона «Б», в Пятигорске сражался с дублирующим составом владикавказской«Алании». Как сообщает корреспондент «Победы26», «курортникам» удалось продлить свою победную серию, добыв очередной, уже четвёртый триумф в соревнованиях.

Хозяева ещё до стартового свистка считались очевидными фаворитами. Во-первых, они играли на своем поле, а во-вторых, в пользу принимающей стороны говорили и турнирные расклады — соперники сейчас находятся на разных турнирных этажах. «Машук-КМВ», не потерявший ни одного очка, возглавляет вторую подгруппу, а вот юные «барсы» (это животное — символ осетинского коллектива) радости побед пока не испытывали. Любимцы местной публики бросились доказывать своё фаворитское реноме, едва раздался стартовый свисток. И уже на пятой минуте открыли счёт — отличился Александр Бутенко, забивший третий гол в сезоне. Но на этом хозяева не успокоились – они заперли соперников на их половине поля, применяя высокий прессинг. Удвоить преимущество принимающей стороны могли Руслан Суанов и Амирхан Темуков, но их ударам не хватило точности. Ближе к середине первого тайма гостям, казалось, удалось отодвинуть игру от своих владений, но ненадолго — на 33-й минуте Амирхан Темуков завершил размашистую атаку«курортников» выстрелом в упор – 2:0. К слову, очередной успех пятигорчан приветствовали больше 2,3 тыс. зрителей — столько публики на трибунах стадион «Центральный» не видел очень давно. «Барсы» сделали ещё одну попытку создать напряжение на чужой половине поля, но из этой затем ничего не вышло — на перерыв команды ушли при комфортном преимуществе«Машука-КМВ». Более того – незадолго до свистка на отдых Руслан Суанов мог сделать результат разгромным, но мяч после удара головой центр форварда просвистел над перекладиной. Во второй половине встречи ситуация кардинальным образом не изменилась – хозяева владели инициативой, с удовольствием и разнообразно атаковали, а гости были вынуждены в основном защищаться. Героем тайма стал Руслан Суанов, который в течение пяти минут – с 48-й по 53-ю оформил дубль. И точку незадолго до финального сигнала поставил Владимир Каспарян — 5:0. Также добавим, что в следующем, пятом туре «Машук-КМВ», который по-прежнему сбольшим отрывом возглавляет турнирную таблицу второй подгруппы, в воскресенье, 13августа, в Дагестане сразится с махачкалинским «Легионом». Развитию спорта на Ставрополье особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. В ходе рабочей поездки в Лермонтов глава края поручил создать проектно-сметную документацию для реконструкции зала единоборств в местной детско-юношеской спортшколе.

Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Пятигорске

Председатель Думы Ставропольского края посетил выставку «PRO ЯБЛОКО-2024»

Супруги Титковы из Пензы рассказали о путешествиях с грудным ребенком по живописным местам Грузии

Двух женщин сбили на зебре в разных районах Пятигорска

PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

Первый Международный фестиваль «Мир классического романса»

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

В Бурчтии в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети