Ria.city
Март
2024

Новости Пятигорска за 18.03.2024

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Туристов из Крыма в Кисловодске встречали с цветами и подарками

Праздничную встречу организовали на железнодорожном вокзале Кисловодска для гостей из Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией. О событии рассказал глава  города-курорта Евгений Моисеев.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Выставка юных художников открылась в Центральной библиотеке Пятигорска

Более сотни работ, представленных школьниками и студентами на специальный конкурс «В объятиях России», представлены на выставке в Центральной библиотеке Пятигорска. Авторы лучших рисунков и плакатов отмечены наградами, сообщили в администрации города-курорта.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ессентуках уступили торпедовцам из Миасса

В понедельник, 18 марта, футболисты «Машука-КМВ» в третьем туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги принимали торпедовцев из Миасса. Как сообщает корреспондент «Победы26», победа досталась визитёрам из Челябинской области.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Десятая Крымская весна: Ставрополье празднует юбилей воссоединения полуострова с Россией

Десять лет назад, 18 марта 2014 года, состоялось воссоединение Крыма с Россией. Этот исторический процесс изменил жизнь крымчан, поддержавших решение большинством голосов. Как это событие отразилось на социальной, культурной и экономической жизни Ставропольского края — в материале «Победы26».

Новости пользователей сайта 

ТВ РЕГИОН: Народный фронт помогает жителю решить проблему с аварийным деревом

В Стрим Народного фронта обратился житель Ставропольского края. Больше пяти лет он просит спилить аварийный тополь рядом с домом. Дерево сухое и в ветреную погоду представляет реальную угрозу для ближайших домов, линий электропередач, да и просто прохожих. Мы встретились с заявителем. Уже адресовали вопрос главе городского округа. Оказалось, что спилить двадцатиметровый тополь не так то просто. Нужна спецтехника, специально обученные люди, а этого всего в распоряжении администрации просто нет. Читать дальше...

Новости из Владикавказа 

ТВ РЕГИОН: Народный фронт помогает жителю решить проблему с аварийным деревом



В Стрим Народного фронта обратился житель Ставропольского края.

Больше пяти лет он просит спилить аварийный тополь рядом с домом. Дерево сухое и в ветреную погоду представляет реальную угрозу для ближайших домов, линий электропередач, да и просто прохожих.

Мы встретились с заявителем. Уже адресовали вопрос главе городского округа. Оказалось, что спилить двадцатиметровый тополь не так то просто. Нужна спецтехника, специально обученные люди, а этого всего в распоряжении администрации просто нет. Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Финансирование нацпроектов на Ставрополье увеличили на 2,7 млрд рублей

Сумма, заложенная на реализацию национальных проектов в Ставропольском крае, увеличилась на 2,7 млрд рублей и составляет 18 млрд 446 млн рублей. По состоянию на 15 марта, исполнено 2 млрд 612 млн рублей. Об этом рассказал первый зампред регионального правительства Андрей Хлопянов на еженедельной планёрке.




«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Мастер-план будущего

Более ста мастер-планов городов уже запроектировано. Однако лишь некоторые из них приносят территориям новое дыхание и долгожданные инвестиции, тогда как остальные ложатся на полку ненужным грузом. Эксперты уверены, что секрет успешной стратегии — в локальной идентичности. «По сути, мастер-план — это неформальный договор между горожанами, бизнесом и властью о том, каким они хотят видеть город в будущем», — говорит Григорий Соломин, директор компании «Новая земля» и разработчик самого первого в России мастер-плана... Читать дальше...

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Новые магазины SPAR планируют открыть в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде готовятся к открытию два новых магазина SPAR. Они будут расположены на проспекте Гагарина, 84 и улице Тимирязева, 3. В настоящее время ведется подбор персонала для работы в этих торговых точках. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на центральный офис компании «Спар Миддл Волга».

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Представитель общественного штаба: Ставропольцы ответственно подошли к выборам

Итоги трёхдневного голосования в Ставропольском крае прокомментировал представитель регионального общественного штаба, директор Российского экономического университета имени Плеханова в Пятигорске Евгений Некрасов. Он заявил, что жители региона стали с большей сознательностью относиться к своим гражданским правам.

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Уральский комбинат ЕЖК планирует увеличить экспорт продукции в Китай

Уральский производитель майонеза ЕЖК, агрохолдинг «Русагро», планирует увеличить экспорт подсолнечного масла в Китай. Уже сейчас продукт, который изготавливают в Екатеринбурге, в герметичных цистернах отправляют в КНР, где его разливают в бутылки под брендом «Лето Красно». Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. «Недавно Президент России отметил, что наша страна стала четвертой в мире по экспорту агропродукции. Одно из известных и ключевых перерабатывающих предприятий... Читать дальше...

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Уралтрансмаш выпустил трамвай специально для узкоколейки Пятигорска

Трамвай, сделанный на свердловском заводе специально для узкоколейки Пятигорска, передан на место эксплуатации. Новый трамвай модели 71-411 завода Уралтрансмаш (входит в Госкорпорацию «Ростех») уже в марте начнет перевозку пассажиров от Колхозной площади до микрорайона Бештау, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. «Мы рады, что наш трамвай теперь есть в Ставрополье, в городе-курорте Пятигорск, славящемся своей самобытностью, историей и красотой. Здесь должны ходить именно такие ... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пятигорске

Ria.city

На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку

В центре Архангельска появился свой Провал

На курорт! Эксперты пояснили, какие санаторные процедуры самые действенные

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Ставропольского края

Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Ребенок нашел гранату вблизи населенного пункта на Ставрополье

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Экология в Ставропольском крае

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Ставропольском крае

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час в Пятигорске и Ставропольском крае

Rss.plus






Двое подростков угнали у родителей питбайк и пострадали в ДТП в Минводах

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Белгородских детей, проживающих в Пятигорске, свозили на Эльбрус