Ria.city
Другие новости Пятигорска и Ставропольского края на этот час


Июнь
2021

Новости Пятигорска за 24.06.2021

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Пятигорске прошел форум молодых урбанистов «Нестолица на Ставрополье»

В столице СКФО прошёл форум молодых урбанистов «Нестолица на Ставрополье». На форуме представители 12 делегаций из разных уголков края разработали и презентовали урбанистические проекты по улучшению своих территорий, а также созданию молодежных творческих инициатив. Помимо этого была разработана концепция работы общественного пространства.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов привился от коронавируса

Глава города-курорта Ставропольского края Дмитрий Ворошилов переболел COVID-19 полгода назад, но, несмотря на наличие антител, принял решение о вакцинации.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Серию экскурсий запустят в Пятигорске в рамках «Том Сойер феста»

Волонтёры в курортном городе Ставропольского края продолжают заниматься восстановлением фасада дома 1903 года. Это старинное жилое здание на улице Козлова, 34, присмотрели ещё в прошлом году, а в 2021-м приступили к работе.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Кикшеринг в Ставрополе налаживает новая структура

Крупная франшиза решила работать в краевом центре самостоятельно. В Ставрополе вновь можно взять напрокат электросамокаты, воспользовавшись мобильным приложением. Компания, которая ранее занималась этим бизнесом в городе, прекратила свою работу из-за нерентабельности. Её партнёр – крупная франшиза – решила самостоятельно наладить прокат самокатов (кикшеринг) в краевом центре, сообщает ИА Победа26. Предприниматель, который вёл этот бизнес ранее, […]

Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

В Высшей школе дизайна и архитектуры, единственной в Северо-Кавказском федеральном округе, состоялся первый выпуск

В Пятигорском государственном университете состоялось историческое событие не только для вуза, но и для всего Северо-Кавказского федерального округа. Свои выпускные квалификационные работы представили первые выпускники Высшей школы дизайна и архитектуры (ВШДиА) ПГУ, среди которых архитекторы, дизайнеры-коммуникативщики, дизайнеры среды и художники декоративно-прикладного искусства.

«Ставгород» (Ставрополь) 

В Ставрополе самостоятельно заработала крупная франшиза шеринга самокатов

Столицу Ставропольского края вновь заполонили электросамокаты на прокат. Однако теперь транспорт находится не в стационарных пунктах, а паркуется в любом месте города. Покататься на них можно с помощью мобильного приложения.

Блог сайта «Российская газета» 

МЭР предложило льготы бизнесу на Кавказе в обмен на выход из тени

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития и Минфину вместе с ФНС разработать систему мер по уменьшению доли теневого сектора в экономике макрорегиона. На недавнем совещании в Пятигорске глава Минэкономразвития Максим Решетников назвал высокую долю неформального сектора системной проблемой на Северном Кавказе. "В регионах у нас исторически сложились отраслевые кластеры, которые во многом находятся в тени, - это обувной, текстильный, мебельный, шубный, - сказал тогда министр. - Предлагаем... Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Молодые урбанисты представили проекты развития на форуме «Нестолица на Ставрополье»

Участники форума делились опытом на базе пятигорского Центра молодёжного инновационного творчества. Представители 12 делегаций из разных территорий Ставропольского края приехали в Пятигорск, чтобы презентовать урбанистические проекты по улучшению своих территорий, созданию молодёжных творческих пространств. Как сообщили в Минэкономразвития региона, форум «Нестолица на Ставрополье» прошёл на базе пятигорского Центра молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс», где системно […]

Читать дальше...




Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Для студентов Кавминвод провели «ИзбирКвест»

Необычную интеллектуальную викторину организовали для студентов вузов Кавказских Минеральных Вод. «ИзбирКвест» состоялся в музее «Россия — моя история». Мероприятие приурочили ко Дню молодёжи.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Крупная франшиза шеринга самокатов решила самостоятельно попытать счастья в Ставрополе

В столице Ставропольского края вновь появились электросамокаты, и их можно взять напрокат не в стационарных пунктах. Двухколёсный транспорт просто припаркован на улице и доступен для поездки с помощью мобильного приложения.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Пятигорское предприятие задолжало своим сотрудникам 1,15 миллиона рублей зарплаты

Организация в городе-курорте Ставропольского края более двух месяцев не выплачивала зарплату 29 работникам. Устав от обещаний, сотрудники обратились за помощью в суд.

1777.ru (Ставрополь) 

Как улучшить работу транспорта на Ставрополье, обсудили в краевой Думе

Повышение безопасности и качества пассажирских перевозок по муниципальным и межмуниципальным маршрутам обсудили в комитете Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

KbrRia.ru (Нальчик) 

Архиепископ Феофилакт совершил Божественную литургию в женском монастыре в КБР

В Кабардино-Балкарии в третий день праздника Святой Троицы архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимовском женском монастыре села Совхозного Зольского района, - сообщает епархиальный сайт «Благословенный Кавказ».

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Одним из тренеров форума «Нестолица» стал наставник молодежи из Пятигорска

Три дня представители 12 делегаций молодых урбанистов Ставрополья и их тренеров реализовывали урбанистические проекты как первый шаг в улучшении молодежью родных городов, создании молодежных творческих пространств.

Вестник Кавказа 

Владельцы аварийного жилья готовятся к новоселью в Пятигорске

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил о том, что в городе ведется строительство первой очереди многоквартирного дома, - сюда переселят людей из аварийного жилья. По словам главы города, работы идут по графику, и объект будет сдан в …

ФССП России 

Трудовые права 29 граждан восстановлены

В результате применения судебными приставами комплекса принудительных мер восстановлены права 29 жителей Пятигорска на получение заработной платы. Предприятие, занимающееся обслуживанием лифтов, более двух месяцев не выплачивало заработную плату своим работникам, накопив задолженность в размере 1 млн 150 тыс. руб. Устав от обещаний, сотрудники компании обратилась в суд с исковыми заявлениями, которые были удовлетворены. После поступления 29 исполнительных документов в Пятигорский городской отдел... Читать дальше...

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Михаил Мишустин дал поручения по итогам совещания о развитии Северо-Кавказского федерального округа в Пятигорске

МОСКВА, 24 июня – РИА «Дагестан». Вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры, дорожного строительства, туризма, образования, реализации инвестиционных проектов, а также борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции вошли в итоговый протокол, который Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил по итогам совещания о социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа в Пятигорске.

Читать дальше...

1777.ru (Ставрополь) 

В Пятигорске прошёл форум молодых урбанистов

Представители 12 делегаций из разных уголков края разработали и презентовали урбанистические проекты по улучшению своих территорий, созданию молодежных творческих пространств.

EADaily 

Мишустин определил, как будет развиваться Северный Кавказ

Вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры, дорожного строительства, туризма, образования, реализации инвестиционных проектов, а также борьбы с распространением коронавирусной инфекции вошли в итоговый протокол, который председатель правительства Михаил Мишустин утвердил по итогам совещания о социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа в Пятигорске...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пятигорске

Ria.city

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске одолели брянских динамовцев

Мастер-класс «Брошь Победы» пройдёт в Кисловодске

Мошенники выманили у пожилой пятигорчанки более 2 млн рублей

Пятигорский госуниверситет расширяет контакты с коллегами из новых регионов РФ

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Ставропольского края

Мошенники выманили у пожилой пятигорчанки более 2 млн рублей

Чем удивляют белгородских ребят в гостеприимном и солнечном Пятигорске

Прокуратура помогла экс-главбуху из Пятигорска получить зарплату за 2023 год

В Невинномысске суд помог жертве мошенников вернуть 100 тыс. рублей

Экология в Ставропольском крае

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Ставропольском крае

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Пятигорске и Ставропольском крае

Rss.plus






Чем удивляют белгородских ребят в гостеприимном и солнечном Пятигорске

Вячеслав Гладков навестил белгородских школьников в Ставропольском крае

Пятигорская компания задолжала сотруднице более 230 тыс. рублей

Мастер-класс «Брошь Победы» пройдёт в Кисловодске