Ria.city
Другие новости Пятигорска и Ставропольского края на этот час


Май
2021

Новости Пятигорска за 13.05.2021

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Провальные новости Волгограда за четверг

Утро четверга ознаменовалось в Волгограде огромной дырой в асфальте аккурат рядом с областной администрацией, общественники выразили сомнение в формулировке вопроса для часового референдума, а бывшей главе Волжского не удалось смягчить себе приговор за смертельное ДТП.

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

Ессентуки впервые примут участников всероссийских летних спортивных игр

До первых летних игр меньше месяца. Они пройдут с 11 по 17 июня. Кроме Ессентуков, многочисленных спортсменов-любителей примут соседние Кисловодск и Пятигорск. В программу Первых Всероссийских летних спортивных игр среди спортсменов-любителей будут включены 11 видов: баскетбол, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, спортивная борьба, танцевальный спорт, теннис, триатлон (летний). В рамках подготовки к масштабным соревнованиям, объекты Кавказских Минеральных Вод проинспектировали... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Скрипач Павел Дедер выступит на «Ночи музеев» в Пятигорске

В эту субботу, 15 мая, в городе состоится сольный концерт экс-подопечного продюсера Максима Фадеева. Он исполнит современную инструментальную музыку в выставочном комплексе «Россия – моя история».

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Всероссийские летние спортивные игры пройдут в городах Кавминвод

Первые Всероссийские летние спортивные игры среди спортсменов-любителей проведут с 11 по 17 июня. Соревнования примут Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Здание мэрии Железноводска превратили в пятигорский горисполком

В городе идут киносъёмки. В Железноводске здание администрации замаскировали под вывесками горисполкома Пятигорска 1988 года. Здесь идут съёмки сериала «Нинель». Об этом в четверг, 13 мая, рассказал глава курорта Евгений Моисеев на своей странице в Instagram. «Только здание нашей администрации точно соответствуют эпохе тех лет: простая штукатурка, деревянные облезшие рамы и никаких кондиционеров. Наверное, пора […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Двое ставропольских школьников стали призёрами фестиваля «Юные дизайнеры Кубани»

Региональный конкурс провели на факультете технологии, экономики и дизайна Армавирского государственного педагогического университета. В событии приняли участие ребята из Ставропольского края.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Круглосуточные пункты вакцинации откроют в каждом округе Ставрополья

Первые круглосуточные пункты вакцинации от Covid-19 на Ставрополье появились на базе травмпункта городской больницы Невинномысска и приёмного отделения Андроповской районной больницы в селе Курсавка.

1777.ru (Ставрополь) 

На КМВ впервые пройдут всероссийские летние спортивные игры

В Ессентуках состоятся соревнования по триатлону, баскетболу, танцевальному спорту и вольной борьбе. Пятигорск примет легкоатлетов и теннисистов. Состязания среди мастеров ракетки, а также турниры по дзюдо, самбо и плаванию пройдут в Кисловодске.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ветеран Великой Отечественной войны из Пятигорска отметил юбилей в День Победы

Житель курортного города Ставропольского края Иван Филиппович Коневец отметил двойной праздник 9 Мая. Вместе с 76-й годовщиной Победы он отпраздновал 95-летие.




Stv24.tv (Ставрополь) 

О бездомных животных в Ессентуках просят сообщать мэрии

Подрядчик занимается отловом бродячих собак. В Ессентуках жителей и гостей города просят сообщать о животных без владельцев. Для этого можно позвонить на номер управления ЖКХ городской администрации города – 8(8793)42-00-46. Контакт опубликовали на странице управления в Instagram. «Бездомные животные — проблема, которую невозможно решить с помощью простых и быстрых мер. Собаки и кошки оказываются на […]

Читать дальше...

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Ставропольские мусульмане празднуют Ураз-Байрам

Сегодня на торжественное мероприятие в Пятигорске, посвященное окончанию священного поста Рамадан и празднику разговения Ураза-Байрам, съехались гости из разных уголков края, а также СКФО.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Администрация Пятигорска объяснила появление покрышек в парке «Цветник»

Внимание горожан привлекли небольшие груды автомобильных шин, испачканных в краске, которые появились на общественной территории. Фотографии с места появились в социальных сетях. В комментариях пользователи стали недоумевать, что бы это могло значить.

REGNUM 

На Ставрополье пункты вакцинации откроют при вузах

В Ставропольском крае принято решение об открытии дополнительных пунктов вакцинации от коронавируса. Они будут созданы при высших учебных заведениях региона. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров по итогам заседания оперативного штаба.

Читать дальше...

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Молодёжном центре к юбилею Пятигорской епархии откроется выставка художников Ставрополья, Моздока, Ростова «На рубеже»

Свои работы выставят члены краевого отделения Союза художников России: в экспозиции, посвящённой 10-летию Пятигорской епархии и 30-летию возрождения казачества, собраны около ста работ художников Ставрополья, Москвы, Ростова-на-Дону, Моздока (Северная Осетия), отражающих разные стороны отечественной истории, этнографии и культуры.

Блог сайта «Искусство» 

Кавказ глазами Кустодиева

Борис Кустодиев родился в Астрахани в 1878 году в семье богослова и преподавателя Астраханской духовной семинарии Михаила Лукича Кустодиева. Отец скончался, когда мальчику было два года. Кроме Бори, в семье было еще трое детей — брат и две сестры. Заботу о семействе брата взял на себя дядя художника Степан Лукич Никольский. Несмотря на то что уже в 5 лет мальчик проявил явные способности к рисованию, его определили в духовное училище, а после — в духовную семинарию. Но тяга к живописи взяла верх... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В РПЦ призвали законодательно ограничить суррогатное материнство в России

Представители Русской Православной церкви призвали законодательно ограничить суррогатное материнство в Российской Федерации, ознакомившись с опытом ФРГ на российско-немецком круглом столе по биоэтике в Пятигорске, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

REGNUM 

Ураза-байрам на Кавказе — фоторепортаж из Пятигорска

Месяц Рамадан — священный месяц в исламской религии. Во время него мусульмане держат пост, который заканчивается праздником разговения — Ураза-байрам. Это древнейшая традиция и один из двух главных мусульманских праздников. Верующие поздравляют друг друга словами «Ид Мубарак!» и совершают праздничный намаз.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За объекты благоустройства проголосовали 283 тысячи жителей Ставропольского края

В регионе продолжают выбирать территории благоустройства на 2022 год. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водитель под Георгиевском выехал на встречку и погиб в ДТП

Трагически закончилась и жизнь одного из его пассажиров. В Георгиевском округе не имеющий права управления водитель спровоцировал смертельную автоаварию. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ДТП произошло в ночь с 12 на 13 мая на 15-м километре автодороги «Пятигорск – Георгиевск». «По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21144 выбрал небезопасную скорость движения, […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье начали работу пять новых управляющих компаний

Управление Госжилинспекции по Ставропольскому краю выдало лицензии пяти организациям, работающим в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пятигорске

Ria.city

В Невинномысске суд помог жертве мошенников вернуть 100 тыс. рублей

Охота на туров

Многодетные педагоги Ставрополья получили путёвки в санаторий

Бойцы СВО – будущая элита страны

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Ставропольского края

В Кисловодске стало вдвое меньше отказников от уплаты курсбора

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Пятигорчане поблагодарили за качественный капремонт крыш в трёх многоэтажках

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Экология в Ставропольском крае

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в Ставропольском крае

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Пятигорске и Ставропольском крае

Rss.plus






В Невинномысске суд помог жертве мошенников вернуть 100 тыс. рублей

Полицейские ищут свидетелей ДТП с пешеходом в Пятигорске

Брянские динамовцы уступили команде «Машук-КМВ» со счетом 0:1

Чем удивляют белгородских ребят в гостеприимном и солнечном Пятигорске