Добавить новость
Другие новости Пушкино и Московской области на этот час

Андрей Воробьев: почти 500 объектов теплоснабжения Подмосковья обновят к зиме

Лето в самом разгаре, но объекты теплоснабжения Подмосковья уже начали готовить к предстоящему отопительному сезону. В регионе модернизируют котельные и обновляют прочую коммунальную инфрастрактуру, сообщил губернатор Андрей Воробьев на совещании.

Глава региона отметил, что современные котельные не только должны быть эффективными, но и соответствовать высоким стандартам содержания территорий.

У нас была договоренность, что система ЖКХ — это тоже важный элемент культуры.

Андрей Воробьев

губернатор Подмосковья

В качестве примера он привел обновленные объекты в Пушкино и Подольске, где вместо устаревших сооружений появились современные комплексы с автоматизированным оборудованием, датчиками и комфортными условиями эксплуатации.

В рамках подготовки к зимнему периоду в Московской области планируют модернизировать почти 500 объектов теплоснабжения.

«Это большая программа — более 50 миллиардов рублей. Новые котельные работают надежнее, потребляют меньше газа и электроэнергии», — подчеркнул губернатор.

Общая готовность объектов к отопительному сезону превышает 50%. До 15 сентября специалисты должны провести пробные топки и подтвердить готовность систем к зимней нагрузке.

Губернатор поручил Министерству энергетики строго контролировать поставки оборудования и соблюдение сроков.

Также продолжается реализация проектов по концессионным соглашениям: в этом году обновят 98 объектов на сумму 11,7 миллиарда рублей.

Отдельным направлением остается восстановление территорий после ремонта теплосетей: необходимо привести в порядок улицы и общественные пространства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкино

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Пушкино на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пушкино и Московской области

Rss.plus