Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве члена УИК увезли в полицию за футболку с надписью «Навальный». По всей стране задержаны почти 50 человек — «ОВД-Инфо»

В Москве члена УИК увезли в полицию за футболку с надписью «Навальный». По всей стране задержаны почти 50 человек — «ОВД-Инфо»

Более 47 человек задержали по всей России в связи с выборами, сообщает «ОВД-Инфо» по данным на 13:30 мск 17 марта. В частности, 23 человека задержаны в Казани, семеро в Москве и пятеро в Санкт-Петербурге.

Обновлено: По состоянию на 14:21 задержано более 63 человек в 16 городах.

На избирательном участке №33 в Басманном районе Москвы задержали члена УИК с правом решающего голоса Вячеслава Голикова. Как сообщает «ОВД-Инфо», зампредседатель комиссии Юрий Кембель вызвал полицию из-за надписи «Навальный» на футболке у Голикова. Сначала мужчину попросили переодеться, но затем все равно увезли в ОВД.

Вячеслав Голиков Фото: «ОВД-Инфо»

Корреспондента петербургского издания «Фонтанка» задержали у избирательного участка № 2182 на Невском проспекте. «Несмотря на то, что он даже не зашел внутрь, глава УИК написал заявление, что журналист якобы размахивал руками, нецензурно выражался и приставал к окружающим, чем нарушил избирательное право других граждан», — сообщается в Telegram-канале «Фонтанки».

В Уфе на участке № 342 задержали Булата Халикова, который попытался бросить в урну для голосования фотографию Алексея Навального. Задержанного доставили в полицию. Жительницу Кирова Полину Мухачеву задержали после того, как она положила у стены избирательного участка 4 гвоздики и записку с надписью «Свобода умерла».

На избирательном участке в подмосковном Домодедово задержали Марину Степанову, на нее составляют протокол по статье о неповиновении сотруднику полиции. Москвичку Елену Кондратенко задержали на избирательном участке и составили на нее протокол по статье 20.2. КоАП (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Как оказалось, женщину вычислили по камерам, когда она возлагала цветы к мемориалу репрессированным в феврале.

В Казани задержали председателя республиканского отделения «Яблока» Руслана Зинатуллина. В Череповце полицейские задержали Владимира Бурова при попытке вынести бюллетень с участка.

Жительница подмосковного города Пушкино расскала The Insider на условиях анонимности, что на выходе с избирательного участка ее остановили две женщины-полицейские и сфотографировали: «Сказали, что сейчас много мошенников ходит по домам, надо быть осторожными, и им для отчёта нужно людей фотографировать с такими брошюрами. Я сообразить не успела, согласилась. Сын был рядом, но отвернулся, и одна полицейская попросила повернуть его лицом к камере. Я сказала, не надо». По словам нашей собеседницы, полицейские пытались также узнать ее ФИО «для отчетности», но она отказалась сообщить свои данные.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пушкино, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкино

Ria.city

Беседы о пожарной безопасности провели в Пушкино

Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Между Москвой и ближайшими городами запустят дополнительные электрички

Главе ведомства будет доложено о ходе расследования уголовного дела о бездействии должностных лиц при расселении аварийного дома в городе Пушкино Московской области

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Московской области

В Пушкино задержали мигранта, изнасиловавшего 71-летнюю пенсионерку

Подключение системы отопления в Московской области

В Пушкинском округе начнется реконструкция четырех водозаборных узлов

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Экология в Московской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Московской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Пушкино на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Пушкино и Московской области

Rss.plus






Горожан предупредили об изменении расписания электричек Ярославского направления МЖД

СМИ сообщили об обнаружении в Подмосковье военной радиостанции советского производства

В Подмосковье 21 июня реализуют земельные участки общей площадью 31 га

Школу № 11 в Пушкино откроют после ремонта в сентябре