Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Пушкино и Московской области на этот час

Хайвей вам - дорожный вопрос атмосферу в Королеве испортил

Среди главных российских бед чаще говорят о двух: дураках и дорогах. Когда же, пусть не дураки, но рядом с ними, проектируют где и как построить новую дорогу, это просто беда бедовая получается. Зато чертовски выгодная для определенного круга лиц.

Подмосковный Королев, когда-то специально построенный для жития-бытия советских конструкторов космического и ядерного фронтов и до сих пор остающийся для нынешних оборонщиков тихой гаванью, кипит как разум возмущенный. Местных чиновников никак не оставляет зуд насильственного счастья для местных жителей района "Первомайский", в том числе академиков, лауреатов Госпремий и даже, прости господи, самого Льва Лещенко.

Оно должно свалиться на головы "первомайцев" в виде строительства хайвея Королев - Ивантеевка - Пушкино. Хайвей или автобан должен пройти как раз по домикам по улице Кирова или совсем рядом с ними, рассечь как нож хулигана прекраснейшую пойму реки Клязьмы, упереться в бутылочное горло единственного Шапкина моста, попутно прихватив Ивантеевский лес.

Зато неимоверно вырастет в цене ныне брошенная территория легендарного, но снесенного Дома кинематографистов в Болшево, принадлежавшая то ли самому патриотичному бесогону, то ли самому бесогонистому патриоту. Там ведь планируется чуть ли не целый квартал шестиэтажных элитных человейников построить. А без дороги, как без воды и не туды, и не продашь. И еще вдоль хайвея можно столько заправок и кафе соорудить, что только успевай разрешения выписывать.

В общем, не понимают местные жители всех выгод свалившего на них огромного человеческого счастья! А если ещё вспомнить не к ночи будь помянутый скоростной трамвай, должный яки птица полететь по обочине хайвея Москва-Васюки, простите Королев-Ивантеевка, то становится ясным, что простые королёвцы просто враги какие-то! Мешающие бурному процветанию отдельно взятому славному руководству города Королев и окрестностей.

Надо сказать, что идея эта не нова. История с общественными слушаниями по дороге жизни длиться уже лет шесть, то взвиваясь кострами, то чуть пригасая. И каждый раз неразумные аборигены протестуют, иногда доходя до несанкционированных митингов. Ныне времена другие - не забалуешь! Вот, видимо, муниципальные ефрейторы и решили что называется додавить вопрос. На улицу неразумные не выйдут, иначе мигом у них антивоенные лозунги в кармане найдут вместе с фигой. А это "трешечка".

А против самого дерзкого градозащитника возбудили "уголовку", мол, цинично избил штативом чемпиона Москвы по каратэ. Тот показывал медали, кубки и разноцветные пояса от кимоно, но "пятая колона" в лице Игоря Гришина планомерно наносила чемпиону незначительные телесные повреждения. Вот они какие - общественные деятели!

"АН" будет внимательно и трепетно наблюдать как муниципальные чиновники города Королева планомерно рушат хрупкое как стекло доверие, установившиеся между обществом и властью после 24 февраля.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пушкино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкино

Ria.city

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

39-летний мужчина изнасиловал пенсионерку в городе Пушкино

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости Московской области

Суд обязал пользователя провести консервацию здания краеведческого музея в Пушкине

В Пушкино задержали мигранта, изнасиловавшего 71-летнюю пенсионерку

Подключение системы отопления в Московской области

Фильтрат на полигоне ТКО «Царево» в Пушкино утилизируют

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Самые нежные образы на эту весну

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Пушкино на Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Пушкино и Московской области

Rss.plus






Горожан предупредили об изменении расписания электричек Ярославского направления МЖД

Главе ведомства будет доложено о ходе расследования уголовного дела о бездействии должностных лиц при расселении аварийного дома в городе Пушкино Московской области

В Пушкино задержали мигранта, изнасиловавшего 71-летнюю пенсионерку

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье