Другие новости Пушкина и Ленинградской области на этот час

Регистрацию участников пробега Пушкин – Петербург, проводимого "Вечеркой", закроют за 14 часов до старта

Санкт-Петербург, 19 сентября (Ирина Васильева). В ближайшее воскресенье в 88-й раз пройдет традиционный легкоатлетический пробег Пушкин – Петербург, проводимый "Вечерним Петербургом". Организаторы пробега напоминают: регистрация участников завершится накануне старта в 20.00 МСК, передает корреспондент "БалтИнфо".

Легкоатлетический пробег Пушкин-Петербург проводится с 1923 года. За эти годы уникальный пробег не проводился лишь в период с 1941-го по 1943-й годы, когда трассу марафона пересекали вражеские окопы, и в 1949 году из-за печально знаменитого "Ленинградского дела".

В этом году участники основного пробега (дистанция 30 км) стартуют ровно в полдень на Привокзальной площади. Легкоатлеты пробегут по следующему маршруту: Привокзальная площадь - ул. Широкая - Октябрьский бульвар - ул. Конюшенная - ул. Пушкинская - ул. Дворцовая - Петербургское шоссе - Пулковское шоссе - площадь Победы – Московский проспект - Набережная реки Фонтанки (правая сторона) - Невский проспект. Финиш – на Дворцовой площади. 

Пробег по Пулковскому меридиану - это марафон для всех желающих. Кроме основной, 30-километровой дистанции предусмотрены еще три – 15, 5 и 2 километра. Для них старт будет дан от офиса компании "NESTE" на Пулковском шоссе (недалеко от площади Победы), на углу Московского проспекта и Клинского проезда (у сада "Олимпия") и на углу Невского проспекта и набережной реки Фонтанки соответственно.

В этом году на старт вместе с другими легкоатлетами выйдет неоднократная чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка в беге на 400 м с барьерами Наталья Антюх. Планирует принять участие в пробеге и его семикратный победитель Алексей Соколов-старший. В последние годы он не регулярно выходил на 30-километровую дистанцию пробега в связи с подготовкой к коммерческим стартам в Европе. Но ныне Алексей Соколов-старший твердо вознамерился "вернуть утраченное".

Рекорд трассы до сих пор удерживает наш земляк Леонид Тихонов, который в 1988 добежал из Пушкина к Дворцовой площади за 1 час 29 минут 44 секунды.

Отметим, что старейший в России международный марафон организует редакция газеты "Вечерний Петербург" совместно с Комитетом по физической культуре и спорту и Федерацией легкой атлетики Петербурга. Пробег посвящается памяти заслуженного работника культуры РФ, спортивного обозревателя "Вечерки" Валентина Семенова.

Он-лайн регистрация участников открыта на сайте sportfolio.cc. Регистрация участников и выдача стартовых пакетов на Зимнем стадионе (Манежная пл., 2) состоится 20 сентября с 10.00 до 20.00 МСК. 

[[!link:450568]]

[[!link:450597]]

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пушкине и Ленинградской области

Rss.plus