Финансовый управляющий Кехмана просит суд ограничить ему выезд за границу

Финансовый управляющий признанного банкротом бывшего гендиректора группы компаний JFC и нынешнего руководителя Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана обратился в суд с ходатайством о наложении ограничения на выезд ему за границу. К такой мере предлагается прибегнуть в связи с тем, что пока затруднительно разобраться с принадлежащей Кехману недвижимостью, а у него самого есть «как возможность, так и причины выехать за пределы страны», пишет «Коммерсант».

Обращаясь в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с ходатайством финансовый управляющий Михаил Бологов привел сразу несколько оснований для этого. По его словам, пока нет полной ясности, что можно включать в конкурсную массу должника, а что нет. Как сообщалось, 28 июля 2016 года вслед за английским и российский суд признал Кехмана банкротом и ввел процедуру реализации его имущества сроком до 26 января 2017 года. По состоянию на 1 августа нынешнего года в реестр требований Кехмана включены требования кредиторов почти на 10 млрд рублей. Самым крупным его кредитором является Сбербанк, которому заемщик должен 4,5 млрд рублей. Как отметил Бологов, без участия Кехмана, в частности, невозможно будет разобраться с правовым статусом одной из его питерских квартир.

Как отмечается в поданном в суд ходатайстве, согласно выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 15 февраля 2016 года, у Кехмана имеются в собственности две квартиры в Пушкине площадью 266 кв. м и 892 кв. м. При этом, как отмечает Бологов, на его запрос Кехман сообщил, что последняя была передана им некоему Сергею Рукину, однако «документы, подтверждающие переход недвижимости, должником не представлены».

А чтобы уехать за границу, по мнению финансового управляющего, у Кехмана имеются как возможность, так и причины. Одна из них — расследуемое против должника следственным департаментом МВД уголовное дело по факту мошенничества с полученными его структурами у нескольких банков кредитами на 18 млрд рублей. В частности, финансовый управляющий допускает, что Кехман может выехать в Англию, где у него может находиться недвижимость. В этой связи Бологов считает, что «существует реальная возможность отъезда должника за пределы территории Российской Федерации, в том числе на постоянное место жительства». Ограничение же на выезд Кехмана, по его мнению, «будет способствовать более эффективному достижению целей процедуры реализации имущества».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пушкине и Ленинградской области

Rss.plus