В Санкт-Петербурге скончался известный художник Анатолий Заславский

АиФ 

В возрасте 86 лет скончался известный российский художжник-живописец Анатолий Заславский. Об этом сообщает Санкт-Петербургский союз художников.

Причиной смерти деятеля искусства стала продолжительная болезнь.

«15 июля 2026 года после продолжительной болезни скончался Анатолий Савельевич Заславский», — гласит сообщение союза в социальных сетях.

Место и время проведения траурной церемонии будет сообщено позднее.

Анатолий Заславский родился 2 ноября 1939 года в Киеве. В возрасте 20 лет художник переехал в Санкт-Петербург, где окончил Высшее художественно-промышленное училище имени В. И. Мухиной.

В 2017 году Заславский стал лауреатом художественной премии «Петрополь», учреждённой Всероссийским музеем А. С. Пушкина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пушкине и Ленинградской области

Rss.plus