Необычный автопробег проехал через Самарскую область

В июне 2023 года поклонники творчества А. С. Пушкина, среди которых были и представители Тольятти, проехали по памятным местам нашей губернии, которые в 1833 году посетил великий русский поэт.

Отправной точкой автопробега послужило 190-летие путешествия Александра Сергеевича из Петербурга в Оренбург в августе-сентябре 1833 года. Маршрут тогда пролегал, в том числе, по тем уголкам Самарской области, которые прекрасно знакомы многим современным жителям.

Стартовав от Литературного музея Ульяновска, бывшего дома Языкова, друга Пушкина, к которому он и заезжал по пути, краеведы и любители литературы на трех машинах проехали через села Мусорка, Бинарадка, Красный Яр и другие. Очень кстати пришлось, что транспортные средства были внедорожными, поскольку местами путь был выбран не по асфальту, а непосредственно по старым грунтовым отрезкам, которые вполне возможно использовались в качестве дорог еще во времена Пушкина.

Тольятти был представлен в этом неординарном событии поэтом Семеном Красновым. По ходу автопробега библиотека Красного Яра имени А. С. Пушкина, в частности, стала местом встречи участников автопробега с местными жителями. Читали стихи, пели песни, рассказывали интересные истории…. Кроме того, посетили Бузулук, Сорочинск, а финальной точкой маршрута стал Оренбург.

Андрей Серегин, фото vk.com/club221058406

Сообщение Необычный автопробег проехал через Самарскую область появились сначала на CityTraffic.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пушкине и Ленинградской области

Rss.plus