С днем рождения, малыши! В перинатальном центре Балаковской горбольницы за неделю родились 16 ребятишек
Сообщество “Балаковская городская клиническая больница” рассказало в соцсети “ВКонтакте” о том, что за период с 16 по 22 апреля в перинатальном центре ГУЗ СО «БГКБ» акушеры и неонатологи приняли роды у 16 женщин.
За эти дни на свет появились 10 мальчиков и 6 девочек. Среди новорожденных:
– шесть первенцев,
– семь вторых детей,
– трое третьих.
Вес самого маленького ребенка составил 2370 граммов, рост 48 сантиметров. Самый крупный малыш родился с весом 3900 граммов и ростом 50 сантиметров.
Три мамочки стали многодетными впервые.
География пополнения: 11 малышей останутся жить в нашем городе; 1 малыш пополнит население Балаковского района (с. Еланка); 4 малыша отправятся в другие города и районы Саратовской области: Краснопартизанский – 2, Хвалынский – 1, г. Пугачев – 1.
Дети уже зарегистрированы или совсем скоро будут зарегистрированы в отделах ЗАГС по месту жительства.