Добавить новость
Другие новости Пугачёва и Саратовской области на этот час

В Саратовской области большегрузам запретили передвигаться по мостам

На федеральных дорогах Саратовской области с 28 января вводится ограничение движения на искусственных сооружениях, информирует ФКУ «Поволжуправтодор».

Так, на трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» ограничение по тоннажу грузовых перевозок до 30 тонн введут на 2 объектах: на мосту через овраг Литвинка на старом направлении дороги (до конца текущего года), на путепроводе через железную дорогу «Аткарск - Саратов» (до 2021 года). Запрет на проезд для грузового транспорта общей массой свыше 20 тонн будет действовать на мосту через реку Курдюм в Татищевском районе до 2021 года.

Также весовой порядок грузовых перевозок изменится на 6 искусственных сооружениях федеральной дороги А-298 «Р-228» - «Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Казахстаном».
Ограничение по тоннажу до 15 тонн будет введено на мосту через реку Большая Чалыкла в Озинском районе, до 20 тонн - на мосту через овраг в Вольском районе, до 30 тонн - на мостах через р. Большой Узень в Ершовском районе и р. Черненькую в Дергачевском районе. На мосту через реку Саратовку в Энгельсском районе максимальная скорость движения для всех транспортных средств будет до 50 км/ч. Срок действия ограничений на данных инженерных сооружениях продлится до 30 декабря 2020 года.

До конца 2021 года на путепроводе через железную дорогу «Саратов - Пугачев» в Ершовском районе максимальная масса для грузового транспорта будет ограничена 30 тоннами, скоростной режим - до 40 км/ч.

«Данная мера вводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с выявленными дефектами и повреждениями конструктивных элементов. Сроки действия ограничения установлены согласно программе по ремонту искусственных сооружений», - информирует «Поволжуправтодор».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пугачёве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратовской области
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пугачёве и Саратовской области

Rss.plus