Псковская область получит приоритетное финансирование по федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма

В рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» (2011-2018 годы) планируется осуществить приоритетное финансирование Псковской области в  связи с предстоящими в 2019 году Международными Ганзейскими днями. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв на выездном заседании комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, которое проходит в Острове 13 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Николая Королёва, сейчас в программе участвуют 34 региона, по итогам 2016 года введены в эксплуатацию 7 туристско-рекреационных кластеров, построены более 500 объектов туристической инфраструктуры. Финансирование программы на 2017-2018 годы составит 26,6 млрд рублей.

Николай Королёв отметил, что наблюдается рост туристического потока, в дальнейшем также ожидается динамика. Он добавил, что в министерствах культуры и туризма созданы рабочие группы по продлению программы с 2019 по 2025 годы.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв рассказал, что вопрос находится на контроле у вице-премьера РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, создана межведомственная рабочая группа с участием представителей министерств. «Наша задача - выполнить поручение президента и представить критерии целесообразности продления программы»,  - заметил Михаил Дегтярёв.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus