Перед судом предстанет пскович, который узнал из СМИ, что сломал нос полицейскому

В суд направят дело 28-летнего псковича, который узнав из СМИ, что его ищет полиция за нападение на стража порядка, явился с повинной. Как сообщили Псковскому агентству информации в Следственном отделе по городу Пскову Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области, молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Следователи завершили расследование этого уголовного дела.

Отметим, что санкцией названной статьи предусмотрено наказание только в виде лишения свободы, но поскольку мужчина добровольно явился в правоохранительные органы, сделал заявление о явке с повинной, активно способствовал установлению всех обстоятельств уголовного дела, в отношении него была избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 11 августа 2014 года сотрудники псковской полиции прибыли во двор одного из домов по улице Гражданской по сообщению о драке. На месте происшествия они обнаружили мужчину, который сообщил, что пострадал в данном инциденте. В момент разбирательства он напал на одного из стражей порядка, словам нос и причинив черепно-мозговую травму, а затем скрылся.

После возбуждения уголовного дела полиция начала проводить мероприятия по установлению личности подозреваемого, распространив соответствующую информацию в псковских СМИ. В результате 19 сентября мужчина, прочитав о розыске, добровольно явился в следственный комитет и сделал заявление о явке с повинной.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus