Корабелы завершат ремонт атомной подлодки «Псков» в конце октября

Корабелы судоремонтного завода «Нерпа» завершают ремонт атомной подводной лодки Северного флота «Псков», сообщается на сайте АПЛ.

В октябре субмарину передадут ВМФ России для проведения испытаний. В пресс-службе снежногорского филиала центра судоремонта «Звездочка» сообщили, что корабль находится в высокой степени готовности и в данный момент стоит на акватории завода, где специалисты завершают ремонт по дополнительно выявленным объемам работ.

Напомним, что Б-336 «Псков» - атомная подводная лодка проекта 945А «Кондор». Субмарина была заложена 29 июня 1989 года на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде, спущена на воду 28 июля 1992 года, вошла в состав флота в 1993 году под наименованием «Окунь». Получила наименование «Псков» в 1995 году. В 2011 году поступила на судоремонтный завод «Нерпа» для восстановления технической готовности и продления срока службы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus