Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

Надежда умирает последней: новый созыв в ГД

Результаты выборов 2016 года уже бессмысленно оспаривать, и нужно отнестись к ним, как к данности. Остается лишь разослать поздравления всем тем, кому удалось пройти в Государственную думу, но… без достойных предложений по смене финансово-экономической политики России будущее страны может оказаться недобрым.

Сегодня по нашей стране катится волна разорений. По данным ЦМАКП, только за июнь из-за экономических проблем «накрылось медным тазом» 1150 предприятий. Да и просрочка по зарплатам продолжает расти. Где-то она уже успела увеличиться в несколько раз.

Строительные фирмы тоже то и дело разоряются, во втором квартале число таковых выросло на 8%, в машиностроении – на 13%, в торговле – на 19%, в сфере связи и транспорта – на 25%.

Кроме того, в России резко упала покупательная способность. Понятно, связано это со снижением реальных доходов. Только подумайте, 14,6% россиян получают зарплаты ниже прожиточного минимума. А ведь это более 20 миллионов человек. Еще 15% населения выживают на мизерные доходы. Так, у полной семьи из 4-х человек под Псковом, после оплаты ЖКУ и покупки необходимого для детей, остается всего 570 рублей.

Так что, ныне празднующих победу ждет сложная работа по восстановлению Российской экономики. Остается лишь надеется, что в кошельках россиян вскоре произойдут положительные перемены.

 

Материал подготовила Елена Преображенская

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus