21 января пройдёт вечер памяти псковских писателей

21 января в Литературной гостиной псковских писателей на Рижском проспекте, 64 пройдёт первая в этом году встреча поэтов и прозаиков области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском региональном отделении Союза писателей России.

«По многолетней традиции вечер будет посвящён памяти ушедших псковских литераторов. Именно их стихи и проза будут звучать в зале», - отметили в отделении.

С 2005 по 2015 год ряды псковской писательской организации покинули 10 писателей и поэтов, а 2 января не стало писателя, публициста, почетного гражданина города Пскова Ивана Калинина. В 2014 году ушёл из жизни Николай Гончаров, в 2013 году — Николай Новиков и Мария Сосновских, в 2012 — Владимир Курносенко, в 2011 – Виктор Русаков.

Кроме произведений авторов, на встрече прозвучат рассказы о них, воспоминания коллег, учеников, единомышленников.

Вечер начнётся в 18:00 с молитвы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus