В "Россетях" рассказали о работе в пострадавших от непогоды регионах
Энергетики группы "Россети" работают круглосуточно для устранения последствий циклона в северо-западных и центральных регионах страны. Об этом сообщается в канале компании в "Макс".
"На данный момент специалистам после технологических нарушений на фоне снегопада и сильного ветра удалось полностью восстановить работу основной сети в Тульской и Самарской областях, где продолжается отработка индивидуальных заявок", – говорится в сообщении.
По данным компании, возобновлена передача электроэнергии более 80% обесточенных потребителей в Псковской, Ленинградской, Калужской и Рязанской областях. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Тверской, Новгородской, Вологодской областях. Работы ведутся также в Московской и Архангельской областях.
Специалисты непрерывно продолжают работу по восстановлению электроснабжения потребителей, зачастую на фоне сохраняющейся сложной погодной обстановки: убирают с проводов упавшие деревья и ветки, ремонтируют поврежденное стихией оборудование.
В настоящее время в технических мероприятиях задействованы 1055 бригад энергетиков "Россетей": свыше 3 тыс. специалистов и почти 1,1 тыс. единиц спецтехники. Специалисты убирают с проводов упавшие деревья и ветки, ремонтируют поврежденное оборудование.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям