Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

Всероссийское совещание компаний Группы «Газпром межрегионгаз» прошло в Санкт-Петербурге

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации) Сергей Густов провел в Санкт-Петербурге всероссийское совещание с руководителями региональных газовых компаний и газораспределительных организаций, входящих в Группу «Газпром межрегионгаз». В мероприятии приняли участие члены Правления ПАО «Газпром» Владимир Марков и Вадим Симдякин, представители федеральных министерств и ведомств, а также независимых региональных газовых компаний от Сахалина до Калининграда. Псковскую область представлял генеральный директор «Газпром межрегионгаз Псков» и «Газпром газораспределение Псков» Антон Дымов.

Участники обсудили итоги программ развития газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации на 2021–2025 гг., реализацию мероприятий по догазификации, цифровизацию газовой отрасли, обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и поставки газа.

Всего с 2021 по 2025 годы в рамках программ создана возможность подключения к газу более чем 335 тыс. домовладений в 2,15 тыс. населенных пунктах. В настоящее время реализуются программы развития газоснабжения и газификации на период 2026–2030 гг.

В рамках догазификации к настоящему времени создана возможность подключения к газу более чем 1,85 млн домовладений, жители около 1,17 млн домов уже пользуются сетевым топливом.

Продолжается работа по догазификации медицинских и образовательных учреждений: заключено около 1,2 тыс. договоров на их подключение к газовым сетям, 885 исполнены, а почти 380 организаций пользуются газом.
В 2026 г. и в последующих годах планируется дальнейшее развитие абонентской базы и увеличение поставок газа. В настоящее время компании Группы обеспечивают надежное газоснабжение более 33,2 млн абонентов-физических лиц и 316,6 тыс. юридических лиц.

Продолжается развитие портала Единого оператора газификации (connectgas.ru), внедряются интеллектуальные системы учета газа (ИСУГ) для увеличения телеметрического контроля поставок газа, разрабатываются и совершенствуются сервисы дистанционной оплаты газа. Запущен и реализуется проект создания Единого центра по работе с клиентами (ЕЦРК), который призван оптимизировать взаимодействие между региональными компаниями, газораспределительными организациями и потребителями газа.

В рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» в 2025 г. газифицированы почти 190 мемориалов. В общей сложности в настоящее время в зоне ответственности компании находится около 2 тыс. Вечных огней и Огней памяти.

«Программа газификации 2021–2025 гг. выполнена успешно. Алексей Борисович Миллер высоко оценил ее результаты. В настоящий момент в рамках догазификации подключен 1,17 тыс. домовладений. Президентом Владимиром Владимировичем Путиным установлены амбициозные цели: 1,6 млн подключений к 2030 г. и 3 млн к 2036 г. Уверен, что вместе мы их обязательно достигнем», — сказал Вадим Симдякин.

«Абсолютным приоритетом для Группы «Газпром межрегионгаз» является реализация крупнейших президентских инфраструктурных проектов — газификации и догазификации. Данные программы делают быт людей значительно проще, особенно в небольших и отдаленных населенных пунктах, приносят тепло и уют в дома, дают новые импульсы развитию промышленности, усиливают надежность энергетических секторов регионов. Взаимодействие компаний Группы с властями субъектов является залогом выполнения всех задач, которые ставят перед нами руководство страны и ПАО «Газпром», — отметил Сергей Густов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus