Суд продлил домашний арест экс-главврачу псковской инфекционки
Судебное заседание по рассмотрению ходатайства о продлении срока домашнего ареста в отношении отстранённого от должности главного врача Псковской областной инфекционной больницы состоялось в Псковском городском суде. Об этом ПАИ сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Орган предварительного следствия обвиняет экс-главврача в совершении преступления, предусмотренного пунктом «е» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, из корыстной и иной личной заинтересованности).
В ходе судебного заседания обвиняемая и её защитник заявили ходатайство об изменении меры пресечения на запрет определённых действий. Суд не усмотрел оснований для этого и продлил срок нахождения под домашним арестом по 27 июня включительно.
Ранее сообщалось, что суд оставил в силе арест транспорта экс-главврача псковской инфекционки. Её, напомним, задержали в конце 2025 года.