В Бежаницах появится концертный зал с профессиональным звуком и освещением

К Бежаницкому дому культуры сделают пристройку, в которой будет концертный зал. Об этом сообщила председатель Госкомитета региона по культуре Жанна Малышева в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Турчак в Бежаницкой район 13 января, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«На данный момент приоритетным для Бежаницкого района остается пристройка в Бежаницкому дому культуры», - сказал Жанна Малышева. По её словам, общая стоимость работ составит более 70 млн рублей, пристройка рассчитана на 250 посадочных мест - это будет полноценный концертный зал с профессиональным звуком и освещением.

«Мы выиграли конкурс на поддержку культуры села. Всего по России распределили 290 млн»,— рассказала она. По ее словам, финансированием предусмотрены 30 млн рублей на этот год и 20 млн рублей – на 2017, также 12 млн 900 составит софинансирование из областного бюджета.

Жанна Малышева отметила, что нулевой уже цикл заложен, есть подтверждение Министерства культуры. «Там будет объект под ключ, очень качественный проект», — заметила она и сообщила, что сейчас идет вопрос по торгам, уже готова конкурсная документация.

Глава Бежаницкого района Сергей Михеев констатировал, что работы планируется начать уже в апреле.

Андрей Турчак сказал, что пристройку к Бежаницкому ДК сделают, но нужно вернуться к Лющикскому дому культуру. Он предложил приготовить предложение по благоустройству. «Эта центральная усадьба достойна того, чтобы её поддержать»,— сказал глава региона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus