Деревянный храм блаженной Ксении Петербургской из московского района Останкино переехал в Псков

Деревянный храм блаженной Ксении Петербургской из московского района Останкино переехал в Псков, сообщил в своем Telegram-канале Митрополит Звенигородский Арсений.



«Мы привыкли к тому, что православная святыня — храм, монастырь, место паломничества, имеет свой адрес. Но иногда святыня меняет «прописку» и приходит туда, где она сейчас необходима», - сказал он.

Храм блаженной Ксении действовал в Северо-Восточном административном округе столицы все годы строительства величественного храма Успения Пресвятой Богородицы.

«В этих стенах совершались церковные Таинства, формировался приход, велась активная работа с детьми и взрослыми. И теперь, когда вся эта активность может разместиться в Успенском соборе, Святейший Патриарх Кирилл принял решение подарить временный храм городу Пскову», - добавил митрополит.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus