Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

АПЭК подготовило рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам июля 2024 года

Эксперты АПЭК представили рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации по итогам июля 2024 года.

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский в своем телеграм-канале «ГромскиеНовости» отметил, что центральным политическим событием в регионах Северо-Западного федерального округа России в июле ожидаемо, стал официальный старт избирательных кампаний различного уровня. Основное внимание федерального центра, традиционно сосредоточено на выборах высших должностных лиц в четырех субъектах федерации, в том числе в Санкт-Петербурге, Вологодской, Калининградской и Мурманской областях, а также на выборах городских парламентов нового созыва в административных центрах трех регионах СЗФО.

С одной стороны, кампании проходят на фоне патриотической консолидации общества, с другой – в этой ситуации обостряется восприятие населением внутренних вызовов. Это формирует серьезное испытание для управляемости общественно-политическими процессами в наших регионах. Ситуация для действующих управленческих команд осложняется и нарастающим желанием политических партий, в том числе и непарламентских, занять по итогам текущих кампаний более заметное место на политическом поле страны. Наиболее крупные из них, фактически, уже объявили о «предстартовой подготовке» к большим парламентским выборам 2026 года. К тому же в целом ряде регионов в этом году впервые выбирают советы муниципальных депутатов по новым правилам: переход от двухуровневой системы местного самоуправления к прямым выборам представительных органов муниципальных округов влечет за собой повышенную «политизацию» кампании. Для многих территорий такое происходит впервые.

С точки же зрения административной вертикали, ключевым событием июля стало переформатирование Государственного совета. Указом президента России были уточнены не только кадровые позиции, но и направления дальнейшей работы. Разумеется, те главы регионов, которые сохранили свои позиции в этом большом органе по стратегическому управлению страной, привлекли и повышенное внимание экспертов, при составлении очередного выпуска рейтинга влияния глав субъектов РФ от АПЭК, подчеркнули в телеграм-канале «ГромскиеНовости».

В группе с очень сильным влиянием:

  • 4 место — Александр Беглов, Санкт-Петербург (4);
  • 9 место – Александр Дрозденко, Ленинградская область (6);
  • 11 место – Андрей Никитин, Новгородская область (14).

В группе с сильным влиянием позиции распределились так:

  • 29 место – Андрей Чибис, Мурманская область (31);
  • 31 место – Александр Цыбульский, Архангельская область (26);
  • 48 место — Михаил Ведерников, Псковская область (43).

Картина в группе со средним влиянием глав регионов СЗФО следующим образом:

  • 54 место – Юрий Бездудный, НАО (47).
  • 63 место – Алексей Беспрозванных, Калининградская область (64);
  • 65 место — Григорий Филимонов, Вологодская область (67);
  • 83 место – Владимир Уйба, Коми (77);
  • 87 место – Артур Парфенчиков, Карелия (82).

The post АПЭК подготовило рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам июля 2024 года first appeared on newsroom.su.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus