Более 590 наблюдателей подготовят к выборам в Псковской области

596 наблюдателей подготовят Общественный штаб по наблюдению за выборами к сентябрьским выборам в Псковской области. Об этом рассказал секретарь штаба Илья Никитин в эфире «Псковского телеграма Online».

«Общественный штаб по наблюдению за выборами начал работу в середине июля. Основная наша задача – подготовка общественных наблюдателей на выборах. В этом году мы подготовим 596 наблюдателей – для всех участков, которые будут работать в регионе», – подчеркнул он.

Илья Никитин отметил, что наблюдателей учат члены общественного штаба по методичкам Общественной палаты РФ.

«Мы выезжаем в районы и проводим для коллег интенсивное обучение в течение дня. Затем после обучения наблюдатель получает направление от Общественной палаты, своего рода аккредитацию на участок», – объяснил Илья Никитин.

Он уточнил, что Общественный штаб ведёт наблюдение, начиная с президентских выборов 2018 года, и костяк наблюдателей уже сформирован. Как заметил Илья Никитин, меняется всего около 20 % состава штаба.

По словам Ильи Никитина, наблюдение за ДЭГ несколько отличается от обычного. «Лучше, конечно, чтобы за этим видом голосования наблюдал человек с математическим складом ума. Там большой массив цифр, за которым, согласно алгоритмам, надо внимательно следить», – сказал он.

Илья Никитин отметил, что в Псковской области обучение наблюдателей завершится 27 августа.

Отметим, что Общественный штаб по наблюдению за выборами в дни голосования будет находится по адресу: улица Некрасова, 19. Каждый избиратель может прийти в штаб и ознакомиться с его работой, а также ходом голосования.

Отметим, что выборы губернатора Псковской области пройдут в сентябре 2023 года. Голосование на выборах в регионе будет трёхдневным – 8, 9 и 10 сентября. Также на выборах будет применяться дистанционное электронное голосование. Чтобы проголосовать дистанционно, необходимо подать заявление через портал «Госуслуги» до 4 сентября.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus