Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

При реставрации храма в Печорах используют биоцидную обработку поверхности

В Псково-Печерском монастыре продолжается реставрация храма в честь праведного Лазаря Четверодневного, сообщает группа «Псковская епархия Русской Православной Церкви».

В ходе реставрационных работ в подклетах Лазаревского храма после снятия разрушенного штукатурного слоя зафиксированы участки деструктурированной кладки сводов, а также выявлены многочисленные участки биопоражения наружной поверхности кладки.

В настоящий период специалистами АНО «Возрождение» выполняется очистка поверхности сводов от остатков штукатурного раствора, деструктурированного камня и шовного раствора. На следующем этапе работ будет произведена биоцидная обработка поверхности стен и реставрация кладки.

В ближайшее время планируется дообследование объекта, по результатам которого будут приняты окончательные решения о дальнейшем ходе реставрации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus