Статус Вечного огня получат пять мемориалов в Псковской области

 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников недавно рассказывал о зажжении Вечного огня в Невеле. Глава региона снова вернулся к этой теме в своём Telegram-канале.

«На сегодняшний день в Псковской области 12 подобных мемориалов, где пламя зажигается только во время проведения торжественных памятных мероприятий. Благодаря достигнутым договорённостям с ПАО «Газпром» пять огней будут гореть постоянно. Вслед за Невелем Вечные огни появятся в Дедовичах, Дно, Острове и Печорах. Благодарю Алексея Борисовича Миллера за помощь Псковской области в этом важном вопросе», — сообщил Михаил Ведерников.

Губернатор попросил муниципалитеты начать работать над тем, чтобы соответствующие мемориальные комплексы были включены в реестр Минобороны РФ и смогли получить официальный статус Вечного огня.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus