Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

Александр Пушкин оказался в числе победителей соревнований по плаванию в Пскове

Александр Сергеевич Пушкин оказался в числе абсолютных победителей первых соревнований по плаванию на открытой воде SwimCup Open Water Pskov 2022 13 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

В Пскове подошли к концу соревнования по плаванию. Чествование победителей состоялось в Псковском кремле.

Сначала организаторы отметили победителей в абсолютной категории — тех, кто опередил всех оппонентов и приплыл в первой тройке на своей дистанции. Призы вручали врио председателя регионального комитета по спорту Елена Чернышова и главный организатор и директор гонки Евгений Леонов.

На дистанции «Ультра» (5 км) среди мужчин третье место занял Александр Софьин, второе — Денис Шеметов. Кованый кубок-шлем, а также перстень за первое место завоевал Владимир Володин.

Среди женщин победу праздновала Анастасия Костинова. «Серебро» и «бронзу» соревнований завоевали Юлия Литвинчук и Анна Мирокова.

Второе и третье места в абсолютной категории на дистанции «Классик» (2,5 км) среди мужчин заняли Владимир Петров и Егор Алексеев соответственно.

Объявление победителя вызвало особое оживление у собравшихся. На высшую ступень пьедестала поднялся Александр Сергеевич Пушкин, говорится в сообщении.

«Скажу больше, он приехал к нам из Санкт-Петербурга. Поскольку он финишировал, значит Дантесов по пути не встретил», — отметил Евгений Леонов.

О том, что полный тезка знаменитого поэта проплывет по Великой сообщалось в начале августа.

Среди женщин первые три места распределились следующим образом: первая — Ольга Заболотских, вторая — Елена Сидоркова, третья — Елена Жилякова.

В абсолютной категории дистанции «Лайт» (1,5 км) лучший результат среди мужчин показал Дмитрий Григорьев. Вторым при пересечении финишной черты стал Владимир Осипов. «Бронзовый» перстень за приложенные усилия получил Валерий Васильев.

Среди женщин лучшее время показала Александра Романенкова. Второе место заняла Елена Кучмасова, третье — Вероника Кучмасова.

Со всеми результатами по возрастным категориям, а также в абсолютной категории можно ознакомиться на профильном сайте. Среди победителей также есть представители Псковской области, которые показали достойные результаты. Все, кто поднялся на пьедестал, также получили ценные призы от партнеров соревнований.

«Спасибо всем, кто приехал, волонтерам, которые помогли провести мероприятие. Все, что у нас не получилось, постараемся исправить в будущем. Ждем всех в Пскове в следующем году», — прокомментировал директор гонки.

Напомним, что Псковская область впервые приняла соревнования по плаванию на открытой воде SwimCup. Мероприятие объединило порядка 200 спортсменов. Старты состоялись у значимых достопримечательностей Пскова — Мирожского и Снетогорского монастырей, Петропавловской церкви.

Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Пскове

Спортсменов из 15 регионов страны собрал всероссийский турнир по кудо в Пскове

Овсище в порядке

Демонтировать торговый центр «Магеллан» в Пскове могут уже в 2025 году

На улице Розы Люксембург в Пскове введут одностороннее движение

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Новости Пскова

Первое общекомандное место заняла команда Пскова на всероссийских соревнованиях по кудо

Иностранец заплатит 50 тысяч рублей за попытку дать взятку таможеннику в Пыталовском районе

Управляющая компания «Новый квартал» привела в порядок территорию дома в Печорах