Страны Европы на юге региона и в Средиземноморье тайно закупают нефть из России. Об этом говорится в материале информационного агентства Bloomberg.
Так, по итогам 5 августа объем поставок сырой нефти из России в Италию достиг рекордных значений за последние несколько недель. Помимо этого, государство впервые с апреля закупила партию топлива марки Urals.
Также российскую нефть приобрели Греция, Болгария и Румыния. При этом последние две увеличили объемы закупки отечественного топлива до 255 тысяч баррелей в сутки. Такие показатели зафиксированы впервые с февраля. Авторы материала отметили, что это значительно укрепило спрос на российские углеводороды.
Ранее сообщалось, что Латвия вновь начала закупать отечественное газовое топливо. Согласно данным платформы Entsog, энергоресурс доставляет через трубопровод «Валдай — Псков — Рига».
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.