Псковские студенты-спасатели приняли участие в профессиональных соревнованиях в Чечне

Студенты-спасатели регионального отделения Псковской области Общественной Молодежной Организации «Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей» (ВСКС) приняли участие на командной игре «Гонка волонтёров» для добровольцев подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям с 9 по 13 июня 2021 в Гудермес Чеченской Республики. Об этом Корпус рассказал в своих соцсетях.

Псковскую область представили начальники студенческих-спасательных отрядов ВСКС Игорь Ежов и Лера Стрелкова

На протяжении 3х дней участники прошли серию интеллектуальных и физических испытаний, сплотились и сформировали командный дух.

В заключительный день состоялась поисково-спасательная гонка, в ходе которой была осуществлена эвакуация условно пострадавшего человека на санитарном вертолёте в Центральную Республиканскую больницу города Грозного.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus