Плачу и плачу. Псковичи смирились с условно бесплатной медициной

 

В течение всего прошлого года каждый из нас сыпал эпитетами, пытаясь описать всю сложность ситуации. Однако не стоит забывать, кто первым принял на себя весь удар и до сих пор ведёт неравный бой с ковидной заразой. Речь, конечно же, о врачах. Воины в белых халатах заслужили благодарность и почёт, но сегодня предлагаем поговорить не только о них, а о медицине в целом. Мы отправились на улицы Пскова и решили узнать, какой медицине доверяют прохожие – платной или бесплатной. Что в итоге вышло – смотрите в нашем опросе.

 


Быть врачом – призвание, а не просто профессия. Люди, выбравшие для себя этот путь, проходят длительное обучение, прежде чем надеть белый халат, да и этим всё не заканчивается. Медицина совершенствуется, обновляется, и невозможно до конца разобраться во всех нюансах врачевания.

Как известно, первое правило врача – «Не навреди». Неуклонно следуя этому догмату, врачи стараются предложить для пациентов всё самое лучшее. В этом моменте и размываются границы между платной и бесплатной медициной. Этот вывод достаточно отражает мнение опрошенных людей.

Казалось бы, в стране с бесплатной медициной такого вопроса вообще не может стоять, но современные реалии позволяют назвать медицину «условно бесплатной».
Вспомните, к примеру, посещение зубного врача, которые, к слову, празднуют сегодня профессиональный праздник. Вам могут поставить обычную пломбу, и она бесплатная, но есть лучше, и, чтобы её получить, нужно доплатить. Та же схема при операции, на которую порой приходится собирать деньги всей страной. Медикаменты так вообще отдельная тема. Свою суровую тень отбрасывает и бюрократия: чтобы попасть к бесплатному врачу, порой приходится привлекать все свои связи.

Исходя из этого, те, с кем нам удалось поговорить, отдают предпочтение платной медицине. Это быстрее, удобнее и, как они говорят, надёжнее. Есть и те, кто вовсе не доверяет врачам и предпочитает альтернативные методы восстановления своего здоровья. Причинами такого подхода с нами поделиться отказались.

Следует оговориться, всё перечисленное – не вина врачей, да и мы не эксперты, чтобы давать какую-либо оценку. Мы просто транслируем мнение. Проблемы есть, и их причина скорее в совокупности факторов, чем в системном подходе. Стоит признать, не все они остаются без внимания. Постепенно улучшается инфраструктура, предоставляются возможности для работы в самых дальних уголках страны, правительство активно занимается развитием медицины так называемого первого звена. Даже вышеупомянутый сбор средств тоже прорабатывают и дают возможность каждому из нас не бояться за своё здоровье.

В современном мире есть возможность выбора. Минусы и плюсы есть и в платной, и бесплатной медицине. Какую выбрать – решать вам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде

Депутаты Псковской городской Думы возложили цветы к мемориальной доске Михаилу Минину

Более 15 пожарных ликвидируют возгорание дома в Великолукском районе

Музыкальные новости

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Новости Пскова

Псковичка лишилась около миллиона рублей после общения с мнимым банковским служащим

Более 15 пожарных ликвидируют возгорание дома в Великолукском районе

Депутаты Псковской городской Думы возложили цветы к мемориальной доске Михаилу Минину

Сегодня последний день голосования за выбор территории для благоустройства в рамках ФГКС

Экология в Псковской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Псковской области

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Музеи Твери. Лисичкины сказки

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






3 мая изменяется расписание движения пригородных поездов

Ряд памятных мероприятий прошёл в День Знамени Победы в посёлке Идрица Псковской области

Начинается видеотрансляция программы «Беседка» о 375-летии Пожарной охраны России

Начинается видеотрансляция программы «Гайд-парк» с Денисом Ивановым