Органы власти Крыма хотят усилить «комиссарами» из других регионов и федеральных ведомств

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак поручил федеральным ведомствам подготовить список кандидатов из числа высокопоставленных чиновников для назначения на должности первых заместителей руководителей органов исполнительной власти полуострова. Как сообщает газета «Коммерсантъ», вице-премьер поручил представить в правительство список кандидатур для назначения на должности первых заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Крым и Севастополя.

«Главное требование к кандидатам - они должны являться госслужащими федерального уровня. Региональные чиновники также могут привлекаться, но только по согласованию с высшими должностными лицами субъектов РФ», - сообщил источник газеты. Кандидатам в течение трех лет гарантируется обратное назначение на должность в соответствующем органе исполнительной власти в Москве или субъекта РФ, не входящего в Крымский Федеральный округ.

«Фактически речь идет о возрождении института комиссаров», - заявил газете представитель одного из ведомств, находящийся в курсе поручения вице-премьера. Другой собеседник издания предположил, что в Крым, скорее всего, «поедут федеральные чиновники из регионов, заинтересованные возможностями перспективы карьерного роста или смены климата. Предлагаемые вакансии - это совершенно не уровень центрального аппарата ведомств. У них нет необходимого опыта работы на уровне субъекта РФ». По его мнению, работой в Крыму могут заинтересоваться чиновники не выше уровня замминистра или даже директора департамента субъекта РФ. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus