Новороссийские десантники пройдут 12 тысяч километров на лыжах

Город-герой усиленно готовится к предстоящему Дню Победы, а вместе с ним к особенному подвигу готовятся местные десантники. В рамках празднования юбилейных дат – 75-летия Победы и 90-летия со дня образования ВДВ, команды воздушно-десантных войск примут участие в лыжном переходе.

Акция стартует 25 января из девяти городов России, среди которых есть и Новороссийск. Солдатам предстоит пройти 12 тысяч километров по 19 городам воинской славы перед тем, как добраться до Наро-Фоминска, финальной точки «марш-броска». Десантники посетят Тулу, Смоленск, Волгоград, Псков и множество других городов нашей страны. На лыжный переход участникам дается ровно 20 дней.

- С 25 января по 15 февраля по всей стране пройдет лыжный переход команд Воздушно-десантных войск, который открывает целый комплекс торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы, - сообщает военное ведомство. - Почти 300 самых подготовленных десантников пройдут по всей России, показав, что и сейчас они являются достойными последователями своего легендарного командующего - Василия Филипповича Маргелова.

Передвигаться на лыжах без снега невозможно, поэтому лыжный переход будет осуществляться комбинированным способом. Какую-то часть пути десантники пройдут пешком, а ту, где повезет с погодой – проедут на лыжах.

Участникам перехода предстоит изматывающая работа, но благодаря ней они в очередной раз продемонстрируют стране все свое мужество и выдержку. Почти в каждом из сотни населенных пунктов десантники побывают на военно-патриотических концертах и акциях, а также примут участие в показательных выступлениях. По мнению Министерства обороны, лыжный переход поможет поднять популяризацию военной службы в России и укрепит патриотическое воспитание молодого поколения.

София Донес

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus