Эксперт: Споры вокруг земельного участка на Запсковье - это всего лишь попытка заработать электоральные баллы перед выборами

Глава регионального исполкома ОНФ в Псковской области Виктор Остренко прокомментировал возникшие в Пскове споры по вопросу застройки пустыря на Запсковье вблизи гипермаркета «Лента».

«Все происходящее — это всего лишь попытка заработать электоральные баллы перед выборами, и не более того. Подобного рода политические технологии направлены лишь на то, чтобы взбудоражить общественное мнение и в моменте, по лёгкому, получить поддержку населения. Авторы, проявляющие заботу о будущем земельного участка, полагаю, потеряют к нему интерес уже утром 9 сентября, после проведения единого дня голосования», - считает Виктор Остренко.

По его словам, речь идет об участке, находящемся в 12-м микрорайоне. Здесь первоначально действительно планировалось возвести здание для одного из федеральных ведомств. Однако впоследствии планы изменились.

«Насколько мне известно, на данный момент участок находится в собственности Росимущества. Администрация области на протяжении некоторого времени прорабатывает вопрос. Власти уже обратились с просьбой передать землю в ведение региона», - пояснил глава исполкома Общероссийского народного фронта в Псковской области.

При обсуждении общественных предложений регионального штаба ОНФ для областной власти было инициировано рассмотрение возможности создания на этом участке комфортного общественного пространства — с зеленой зоной, игровыми площадками и островками для семейного отдыха.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus