Новгородские пиявки решили сменить среду обитания

Новгородцы наверняка давно привыкли к тому, что после дождя на асфальте неизменно появляются черви, выползающие из перенасыщенной влагой земли. А видели ли вы когда-нибудь делающих то же самое пиявок? Лично корреспонденту «53 новостей» такого наблюдать до сих пор не доводилось. И вот, сегодня, 24 августа, проходя по улице Инженерная, — по асфальтовой дорожке, ведущей от Псковской по направлению к центральному рынку, — я обнаружил под ногами десятки чёрных существ, почему-то внушающих многим из нас ужас.

Долго ломал голову над тем, что сподвигло живущих в воде пиявок на столь решительную смену среды обитания, но ничего умного в голову не пришло. Развёл руками в недоумении и известный новгородский орнитолог и знаток животных вообще Андрей Коткин. Стало быть, мы имеем дело с некой загадкой.

Фото автора.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus