4 июня экспертный совет решит, являются ли перонный туалет и гостиница «Октябрьская» в Пскове объектами культурного наследия

В четверг, 4 июня, на 17-м заседании научно-методического и экспертного совета при госкомитете региона по охране объектов культурного наследия будут рассмотрены заключения об историко-культурной ценности 10 зданий (9 в Пскове и 1 в Псковском районе), обладающих признаками объекта культурного наследия.

Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете, архитектор ГБУК «Научно-производственный центр» по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области Сергей Михайлов сделает доклады о следующих зданиях:

  1. Больница железнодорожная (конец XIX – начало XX веков; Псков, улица Вокзальная);
  2. Туалет перронный (последняя четверть XIX века; Псков, улица Вокзальная, д. 25-б);
  3. Дом доходный Рушанова В.И. (XVI век – 1888 год; Псков, Ольгинская набережная, 2);
  4. Здание псковской учительской семинарии (1900-е годы; Псков, улица Красных Просвященцев, 6);
  5. Контора чугонолитейного и механического завода А.К. Штейна (конец XIX – начало XX веков; Псков, Октябрьский проспект, 27);
  6. Солдатская казарма 96-го пехотного Омского полка (Псков, улица Комдива Кирсанова, 9);
  7. Гостиница «Октябрьская» (1936 год; Псков, Октябрьский проспект, 36);
  8. Дом жилой Карамышевых (1 половина XIX века, 1870-е годы, конец XIX – начало XX веков; Псков, улица Советская, 46);
  9. Военный городок 93-го пехотного Иркутского полка. Флигель офицерский (1902 год; Псков, улица Льва Толстого, 39);
  10. Церковь Михаила Архангела (Псковский район, дер. Мельницы).

Заседание начнётся в 16:30  в здании госкомитета Псковской области по культуре (Псков, улица Пушкина, 3/13).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus