Боксер из Пскова выиграл соревнования в Витебске
В Витебске прошло открытое первенство по боксу, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
В Витебске прошло открытое первенство по боксу, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Сотрудники следственного отдела в Великих Луках следственного управления Следственного комитета РФ и по Псковской области Станислав Кожевников и Ксения Смирнова навестили ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили ПАИ в СУ СК России по Псковской области.
Читать дальше...
С 12 мая в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области работает тематическая горячая линия, посвящённая вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. Об этом ПАИ сообщили в ведомстве.
Читать дальше...Сотрудники УФСИН Псковской области стали участниками патриотических лекций
Псковские росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в хищении из магазина
В Великих Луках прошло награждение младшей возрастной категории на региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Псковской области, сообщили организаторы.
Читать дальше...
Более 200 человек обратилось в Туристский информационный центр Псковской области в майские праздники. Чем привлекает путешественников регион и куда могут отправиться сами псковичи, рассказали телеканалу «Первый Псковский» в ТИЦ Псковской области.
Читать дальше...Интенсивные бои времён Великой Отечественной войны до сих пор приводят к обнаружению в Псковской области неразорвавшихся боеприпасов, которые представляют опасность для населения
Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина — филиал Национального драматического театра России (Александринского театра) выпустил премьеру: «Каинова печать» по пьесе Леонида Андреева (второе название пьесы — «Не убий!
Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина - филиал Национального драматического театра России (Александринского театра) выпустил премьеру: "Каинова печать" по пьесе Леонида Андреева (второе название пьесы - "Не убий!").
С 28 по 31 мая в Псковской области уже в седьмой раз пройдут чемпионат и первенство по практической стрельбе на кубок губернатора. В этом году мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил глава региона Михаил Ведерников в своём телеграм-канале.
Читать дальше...14 мая в Псковской области завершится прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Повар»
Генеральный директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Александр Робин и заместитель гендиректора ТКД, директор центра проектной деятельности Татьяна Мартынова стали гостями программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове во вторник, 13 мая.
Читать дальше...Ветерану Великой Отечественной войны Нине Тришенковой вручили ленту и значок почетного гражданина Новоржевского муниципального округа, сообщается на странице главы округа Любови Трифоновой в соцсети «ВКонтакте». Фото: Любовь Трифонова / «ВКонтакте» Нина Тришенкова удостоена звания Почетный гражданин Новоржевского муниципального округа на основании решения Собрания депутатов Новоржевского муниципального округа. «Сегодня выполнила важную миссию и поздравила Нину Федоровну с новым статусом, вручила значок и ценный подарок. Читать дальше...
Сегодня завершилась реорганизация Псковской межрайонной больницы. Руководить медицинской организацией будет Елена Уткина, сообщили ПАИ в комитет по здравоохранению Псковской области.
Читать дальше...
К установке иконостаса в храме Входа Господня в Иерусалим приступили в деревне Посолодино Плюсского муниципального округа, сообщили в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».
Читать дальше...
Театрально-концертной дирекции Псковской области исполняется десять лет, рассказали генеральный директор учреждения Александр Робин и заместитель гендиректора ТКД Татьяна Мартынова в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове сегодня, 13 мая.
Читать дальше...
В программе обсудили планы развития жилой инфраструктуры Псковской области, акцентировав внимание на строительстве новых микрорайонов в Пскове. Руководитель строительной компании Олег Брячак поделился информацией о планируемых районах застройки, сроках начала работ и особенностях будущих жилых зон. Отдельная тема была посвящена развитию индивидуального жилищного строительства в регионе, включая наличие и перспективы появления коттеджных поселков вблизи Пскова.
Читать дальше...Отделение Социального фонда России по Псковской области выплатило пособие по временной нетрудоспособности и в связи с материнством 300 индивидуальным предпринимателям с начала года, сообщили Псковской Ленте Новостей в СФР. 203 предпринимателя получили выплаты по «больничным», 52 – пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, 15 – единовременные выплаты при рождении ребенка. Правом на выплату пособий в 2025 году воспользовались индивидуальные предприниматели региона, которые вступили в добровольные... Читать дальше...
Завтра, 14 мая, в Пскове состоится Бал Победы
Гастрономический фестиваль «Моя еда» в Пскове в этом году посвящён яйцу – универсальному и полезному продукту, рассказали генеральный директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Александр Робин и заместитель гендиректора ТКД Татьяна Мартынова в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове сегодня, 13 мая.
Читать дальше...
Глава Пскова Борис Елкин проконтролировал ход ремонта школы № 13 в Пскове. Основные черновые этапы уже завершены: стены оштукатурены на 80 %, стяжка пола почти готова, началась укладка плитки, сообщил глава города в своём телеграм-канале.
Читать дальше...
Спектакль-реконструкция «На нашей улице Победа!» имеет потенциал для развития и совершенствования, отметили генеральный директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Александр Робин и заместитель гендиректора ТКД Татьяна Мартынова в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове сегодня, 13 мая.
Читать дальше...В рамках проекта «Укрепрайон» прошла традиционная поисковая экспедиция, в которой приняли участие студенты из 8 регионов России, включая представителей новых территорий нашей страны, а также 3 иностранных участника, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по молодежной политике Псковской области. Фото: Комитет по молодежной политике Псковской области 74 добровольца студенческого экспедиционного корпуса «Команда Арктики» вместе с поисковиками отряда «Забытый батальон» провели работы по восстановлению... Читать дальше...