8 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в Пскове за минувшие сутки, одно из них - с пострадавшим, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
Кроме того произошло 4 аварии на коммунально-энергетических сетях, 2 [...]
12 июля в 11:35 у дома 17б на улице Льва Толстого в Пскове 61-летний водитель автокрана «Ивановец КС-54711» сбил 43-летнего мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирован.
Три человека стали жертвами страшной аварии, которая произошла на федеральной трассе Р-56 «Великий Новгород - Псков» в Псковской области. Об этом рассказали корреспонденту «ДорИнфо» в экстренных службах.
В своей борьбе с Русскими Царями враги Родины и Династии во все времена использовали самые разнообразные средства. Применение этих средств зависело от исторических обстоятельств: открытая фронда и тайные интриги, измена и убийства всегда в тех или иных сочетаниях витали у Престола. Но одно средство, самое подлое, всегда было в ряду главных составляющих всех покушений на монархический строй – клевета. Ее жертвой стали все Государи России без исключения.
Каникулы в разгаре! Повезло тем, у кого дети разъехались по бабушкам или лагерям. А что делать, если ребенок уже полтора месяца ноет: «Маам, что мне делать?» Надоело отвечать в рифму? Изучайте афишу детских развлечений от ЦДИ - наверняка найдете, чем занять любимое чадо! [...]
Эксперты ОНФ на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», посвященной экологическим проектам ОНФ, представили рейтинг городов по количеству выявленных и устраненных свалок, расположенных в черте населенных пунктов. Лидерами были признаны Искитим (Новосибирская область), Нижнекамск и Бугульма (оба -Республика Татарстан), Барнаул, а также Тамбов. Аутсайдерами рейтинга стали – Тобольск (Тюменская область), Чебоксары, Первоуральск (Свердловская область), Вязьма (Смоленская область), Бологое (Тверская область). Читать дальше...
Школьники двадцатого лицея ищут родственников и потомков нашего земляка Николая Ломоносова, который был узником концлагеря Амерсфорт в Голландии. В рамках школьного обмена ребята ездили туда и побывали на захоронении русских солдат-военнопленных на Советском поле Славы. Там обнаружили могилу уроженца деревни Обрядицы Плюсского района Николая Ломоносова и заинтересовались его судьбой.
В Псков с ознакомительным визитом 16 июля прибудет делегация Немецкого Красного Креста из города-побратима Нойса. Целью пребывания гостей является знакомство с практической деятельностью Псковского регионального отделения Российского Красного Креста, сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации.
В начале текущей недели Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в многостороннем грузопассажирском автомобильном пункте пропуска «Шумилкино» запрещен ввоз собаки породы чихуахуа из Эстонии, следовавшей с хозяйкой в Псков →
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.