Двое безработных горожан подозреваются в краже медного кабеля. По версии следствия, в Пскове в период с 7 на 8 апреля с территории гаражей по Крестовскому шоссе свободным доступом совершена кража 100 метров медного кабеля.
Жители дома 16а на улице Коммунальной в Пскове обсудили с депутатом Псковской городской Думы Ильей Комиссаровым проект ремонта двора, который включен в план благоустройства территорий на 2017 год. [...]
МТС готовит к запуску сервис онлайн-консультаций с врачами, пользователи которого получат возможность общаться по видеосвязи с докторами, выбирая из более чем 2000 лучших российских медицинских специалистов крупнейшей в стране федеральной частной сети лечебно-профилактических учреждений «МЕДСИ». Это будут врачи различного профиля — не только терапевты и педиатры, но и аллергологи, кардиологи, эндокринологи, логопеды и медики других специальностей. Сервис сделает доступными консультации ведущих московских... Читать дальше...
Псковичи с улицы Юбилейной возмущены счетами, которые недавно получили. В шок повергли начисления за совокупное общедомовое потребление воды. Как оказалось со стороны домоуправления такое самоуправство не впервой.
17 апреля в 10:00 состоится внеочередная 80-я сессия Псковской городской Думы пятого созыва. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в проект повестки дня сессии включены 12 вопросов, касающихся жизнедеятельности города.
Сразу три спортсменки из Пскова стали победительницами первенства Северо-Западного федерального округа по самбо, который проходил в Вологде. Для наших девушек борьба - не просто спорт, а своего рода философия.
Пятерых жителей Пскова и Ленинградской области обвиняют в хищении в крупном размере, сообщают в МВД России. Как выяснило следствие, организованная группа в течение двух лет путём мошенничества похитила из Пенсионного фонда России больше двадцати двух миллионов рублей.
Для детей обесценилась жизнь, они игру играют, заявила уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова на встрече с губернатором Андреем Турчаком. Об этом сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.
Согласно результатам исследования, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ», на 1 января 2017 года обеспеченность легковыми автомобилями в среднем по России составила 288 штук на тысячу жителей. [...]
Создание института общественных помощников уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области назвал одной сверхзадач на 2017 год глава региона Андрей Турчак на встрече с детским омбудсменом Наталией Соколовой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.
14 апреля в 15:00 состоится подведение итогов конкурса, который Псковское агентство информации и Псковская областная филармония проводят в преддверии 43-го Фестиваля русской музыки в Пскове 21-26 апреля. Принять участие в конкурсе еще могут все читатели ПАИ.
13 апреля в фитосанитарном контрольном пункте в деревне Лобок Невельского района запрещен ввоз из Белоруссии 2 тонн свежих яблок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Последние законодательные инициативы областных парламентариев и актуальные проблемы региона обсуждаем с председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым.
В 2016 году число обращений к уполномоченному по правам ребёнка в Псковской области по сравнению с 2015-м выросло в два раза. Об этом детский омбудсмен Наталия Соколова рассказала на встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень во время интервью газете «Известия» сообщил, что пока московскую программу по сносу пятиэтажек не будут распространять на всю Россию.
«Пока не стоит задачи распространить опыт Москвы на другие регионы. [...]
В Печорском районе задержаны молодые люди, подозреваемые в угоне транспортного средства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.