Ленинский районный суд Владикавказа вынес приговор Тимуру Константинову, который был задержан сотрудниками ФСБ и МВД по Северной Осетии при доставке очередной партии амфетамина из Пскова во Владикавказ. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Северной Осетии, ходе обследования домовладения Константинова оперативники обнаружили и изъяли особо крупную партию этого психотропного вещества весом 393 грамма.
22 апреля с 11:00 до 17:30 квартира-музей и дом-музей В. И. Ленина в Пскове открывают свои двери для посетителей. Как сообщили Псковскому агентству в псковском музее-заповеднике, в этот день вход в музеи будет бесплатный.
20 апреля в Псковской области зарегистрированы два ДТП, в которых три человека получили травмы. Сотрудники ГИБДД задержали 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 311 нарушений Правил дорожного движения, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
C 1 мая в Пскове вводится летнее расписание движения автобусов на садоводческие товарищества и маршрута №8A до Пристани по выходным дням и с 5 мая по рабочим дням.
С 21 по 23 апреля 2015 года МЧС России проводит командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера».
В Пскове прошли соревнования на Кубок Псковской области по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие сильнейшие теннисисты области. Соревнования проводились в одиночных и парных разрядах.
Глава города Пскова Иван Цецерский вместе с главой администрации города Игорем Калашниковым проверят готовность города к 9 мая. Об этомбыло объявлено на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий к 70-летию Победы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.
21 апреля в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
К 9 мая в местах проведения торжественных мероприятий в городе Пскове отремонтируют и приведут в порядок дорожное покрытие. Об этом на оргкомитете по подготовке к празднованию 70-летия Победы доложил начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.
9 мая в Пскове в живом оцеплении планируют задействовать порядка 700 человек. Об этом стало известно на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий к 70-летию Победы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.
Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» на сегодняшний день получили 3 тысячи 700 псковичей. Такие данные были озвучены на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий к 9 мая, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.
20 апреля произошел пожар в дачной доме в садоводческом товариществе «Пристань-2» (Тямшанская волость, Псковский район). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.
Псковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. 24-летняя Е. Березняк признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре области.
Президент России Владимир Путин разрешил принудительно увольнять военнослужащих, злоупотребляющих своим правом на отказ от предоставленного государством жилья. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Кремля. До этого увольнение военных, отказывающихся от предлагаемого им жилья или жилищной субсидии, было невозможно.
В 23:35 20 апреля на улице Ленинградской в Новосокольниках автомобиль попал аварию, пострадал человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.