26 апреля 2014 года в 14:49 поступило сообщение о том, что на улице Старотекстильной в г. Пскове горит жилой дом. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарных частей № 2 и 8 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», всего – семь человек личного состава и две автоцистерны. Огнеборцы добрались до места в течение десяти минут.
24 апреля 2014 года в комнате общежития на ул.Труда в г.Пскове обнаружено тело 42-летнего мужчины с ножевым ранением шеи. По данному факту следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Плюсского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено два уголовных дела в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 (Нарушение неприкосновенности жилища) и ч.1 ст.115 (Причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.
Директор Псковского музея-заповедника Антонина Васильева всю жизнь посвятила изучению биографии великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского и пришла к выводу, что его оклеветали.
Вечером 23 апреля 2014 года на пункт связи струго-красненской пожарной части поступило сообщение о том, что в деревне Залазы Хрединской волости Струго-Красненского района горит баня. Для ликвидации последствий пожара в 18:27 были направлены одно отделение пожарной части № 30 государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» в составе трех человек на одной автоцистерне и одна автоцистерна добровольной пожарной команды «Стругокрасненская»... Читать дальше...
Псковским природоохранным межрайонным прокурором признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту рубки лесных насаждений на территории Плюсского района.
Специальный автобусный маршрут из Пскова будет организован для зрителей международного военно-исторического фестиваля «Ледовое побоище», основные мероприятия которого состоятся 3 мая в дер. Самолва Гдовского района.
В Псковской области акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года. За время существования акции было распространено более 100 млн ленточек по всему миру. В этом году она будет вручаться в 75 странах.
Депутат Госдумы от Псковской области, лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев вместе со своим коллегой по российскому парламенту и Общероссийскому народному фронту Вячеславом Лысаковым направили запросы в Генеральную прокуратуру и Центробанк РФ. В документах они просят пресечь неправомерные действия страховых компаний по навязыванию дополнительных услуг гражданам и прояснить, как страховщиками
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.