В Пскове в 2014 году установлено 548 безопасных светодиодных светильников наружного освещения

В минувшем году в рамках реализации совместной с Управлением городского хозяйства программы специалисты Центральных электрических сетей  «Псковэнерго» установили в областном центре 548 безопасных светодиодных светильников наружного освещения.  

В рамках экологической политики ОАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в минувшем году филиал «Псковэнерго» продолжил реализацию комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня экологической безопасности за счет рационального использования природных и энергетических ресурсов на стадии передачи и распределения электроэнергии.

На предприятии продолжилось внедрение  современного оборудования и технологий, позволяющих не только повысить надежность электроснабжения, но и минимизировать негативное воздействие от работы действующего оборудования на окружающую среду.

Большое внимание в 2014 году производственные отделения электрических сетей «Псковэнерго» уделяли защите сетей от птиц. Известно, что их жизнедеятельность, особенно в период гнездования, весенних и осенних перелетов, оказывает огромное влияние на стабильность работы оборудования электрических сетей. Птицы не только нередко становятся  причинами отключений воздушных ЛЭП, но и гибнут сами. На девяти ВЛ 110 кВ, трассы которых проходят в районах массового расселения крупных птиц («Идрицкая-1», «Идрицкая-2», «Чихачёвская-1», «Чихачёвская-3», «Локнянская-1»,  «Изборская-2», «Малаховская-1», «Западная-2» и «Западная-3»), в местах крепления поддерживающих гирлянд изоляторов для исключения посадки или гнездования птиц было установлено в общей сложности порядка 400 штук противоптичьих заградителей – пластиковых и жестяных «экранов».

Важное значение для экологии имеет утилизация производственных отходов. На предприятии осуществляется временное накопление отходов I-V классов опасности на площадках производственных отделений. Это ртутные лампы,  свинцовые аккумуляторы, трансформаторное масло, лом черных и цветных металлов и т.д. В дальнейшем отходы  передаются на договорной основе специализированным организациям, имеющим лицензии на их обезвреживание, использование или захоронение. В течение года в «Псковэнерго» образовалось почти 1629 тонн отходов. По данным отдела перспективного развития, в 2014 году затраты филиала «Псковэнерго» на утилизацию отходов сварочных участков, аккумуляторных, ремонтных боксов и т.д. составили 849 тыс. рублей.

Лабораторный аналитический контроль осуществляется аккредитованными лабораториями сторонних организаций (по принадлежности к районам) на договорных началах во всех производственных отделениях филиала. Они держат на контроле соблюдение нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу, проверяют химический состав сточных вод и почв в местах временного накопления отработанного трансформаторного масла и металлолома, проводят инструментальные замеры уровня шума и электромагнитного поля на энергообъектах филиала.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus